LE Europe B.V.
LEA0978

Lichtmaschine 14V / 70A

Artikelnummer LEA0978
ProduktLichtmaschine
Gruppe Personenkraftwagen und Leichtes Fahrzeug
Stromspannung14V
Macht70A
Anzahl der Nuten5
DrehungCW
Außendurchmesser der Riemenscheibe (mm)54.0
AnschlüsseB+(M8) D+(M5)
Maße (mm)A:54.0 B:34.0 C:56.0
Gewicht4.85
Alternative Produkte ✕
Lichtmaschine 14V / 70A
Lichtmaschine 14V / 70A
LEA0978
Marke Modellbeschreibung Modelltyp Motortyp PKW Jahr VonMonat VonJahr BisMonat Bis
OPEL AGILA A (H00) 1.0 (F68) Petrol Engine 44 20038200712
OPEL AGILA A (H00) 1.2 16V (F68) Petrol Engine 55 20009200712
OPEL AGILA A (H00) 1.2 16V Twinport (F68) Petrol Engine 59 20047200712
OPEL AGILA A (H00) 1.0 12V (F68) Petrol Engine 43 20009200712
OPEL Agila A 1.0 — — — 1999—2008—
OPEL Agila A 1.2 — — — 2000—2004—
OPEL Agila A 1.2 Twinport — — — 2004—2008—
OPEL Astra F 1.2 — — — 1998—2000—
OPEL Astra G 1.2 — — — 1998—2003—
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.2 16V (F35) Petrol Engine 48 1998220009
OPEL ASTRA G Estate (T98) 1.2 16V (F35) Petrol Engine 55 2000920047
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.2 16V (F08, F48) Petrol Engine 48 1998220009
OPEL ASTRA G Hatchback (T98) 1.2 16V (F08, F48) Petrol Engine 55 2000920051
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.2 16V (F69) Petrol Engine 48 1998920009
OPEL ASTRA G Saloon (T98) 1.2 16V (F69) Petrol Engine 55 2000920051
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 (L48) Petrol Engine 55 20044200410
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 (L48) Petrol Engine 66 20043201010
OPEL ASTRA H (A04) 1.2 (L48) Petrol Engine 59 20058201010
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 LPG (L48) Petrol Engine 66 20098201010
OPEL ASTRA H CLASSIC Hatchback (A04) 1.4 (L48) Petrol Engine 66 2009120145
OPEL ASTRA H Estate (A04) 1.4 (L35) Petrol Engine 55 20048201010
OPEL ASTRA H Estate (A04) 1.4 (L35) Petrol Engine 66 20048201010
OPEL ASTRA H Estate (A04) 1.4 LPG (L35) Petrol Engine 66 20098201010
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.4 (L08) Petrol Engine 55 20053201010
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.4 (L08) Petrol Engine 66 20053201010
OPEL COMBO Box Body/MPV 1.4 16V Petrol Engine 66 20058——
OPEL Combo C 1.4 — — — 2004———
OPEL COMBO Tour 1.4 Petrol Engine 66 200410201112
OPEL CORSA B (S93) 1.0 i 12V (F08, F68, M68) Petrol Engine 40 19961120009
OPEL CORSA B (S93) 1.2 i 16V (F08, F68, M68) Petrol Engine 48 1998320009
OPEL Corsa B 1.0i, 1.2i — — — 1997—2000—
OPEL CORSA C (X01) 1.2 (F08, F68) Petrol Engine 55 20009200912
OPEL CORSA C (X01) 1.2 Twinport (F08, F68) Petrol Engine 59 20047200912
OPEL Corsa C 1.0, 1.4 Twinport — — — 2003—2006—
OPEL Corsa C 1.2 — — — 2000—2006—
OPEL Corsa C 1.2 Twinport — — — 2004—2006—
OPEL CORSA C Hatchback Van (X01) 1.2 16V (F08, W5L) Petrol Engine 55 2000920037
OPEL CORSA C Hatchback Van (X01) 1.4 (W5L, F08) Petrol Engine 66 2003820126
OPEL CORSA C Hatchback Van (X01) 1.2 (F08, W5L) Petrol Engine 59 2005720066
OPEL CORSA D (S07) 1.0 (L08, L68) Petrol Engine 44 20067201012
OPEL Meriva A 1.4 — — — 2004—2010—
OPEL MERIVA A MPV (X03) 1.4 16V Twinport LPG (E75) Petrol Engine 66 2004720105
OPEL MERIVA A MPV (X03) 1.4 16V Twinport (E75) Petrol Engine 66 2004720105
OPEL MONZA A (22_) 2.0 E Petrol Engine 85 19833198410
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.4 (R97) Petrol Engine 66 20046201012
VAUXHALL Agila A 1.0 — — — 1999—2008—
VAUXHALL Agila A 1.2 — — — 2004—2008—
VAUXHALL Agila A, Corsa C 1.2 — — — 2000—2004—
VAUXHALL Combo C 1.4i — — — 2004—2012—
VAUXHALL Corsa B 1.0i — — — 1997—2000—
VAUXHALL Corsa B 1.2i — — — 1998—2000—
VAUXHALL Corsa C 1.0 — — — 2000—2005—
VAUXHALL Corsa C 1.2 Twinport — — — 2004—2006—
VAUXHALL Corsa C 1.4 Twinport — — — 2003———
VAUXHALL Meriva A 1.4 — — — 2004—2010—
LEA0978
MarkeReferenznummer
BOSCH0123110008
BOSCH0124225001
BOSCH0124225022
BOSCH0986041240
BOSCH0986041243
BOSCH0986041820
BOSCH0986041830
BOSCH0986041833
BOSCH0986044213
BOSCH0986048233
CARGO111824
CARGOF032111824
DELCO REMYDB2350
DELCO REMYDRB1240
DELCO REMYDRB4210X
DELCO REMYRAA22351
HELLA8EL737404-001
HELLACA1257IR
LUCAS AFTER MARKETLRB00383
MAGNETI MARELLI063532250220
MAGNETI MARELLI943355047010
MAGNETI MARELLI944390412400
MAGNETI MARELLIMAR5547
MAGNETI MARELLIMRA41240
OPEL1204136
OPEL6204069
OPEL6204102
OPEL6204135
OPEL6204244
OPEL9512780
OPEL90543234
OPEL90561967
OPEL93175791
OPEL93175939
OPEL93187819
LEA0978   Lichtmaschine 14V / 70A
Keine Alternativprodukte gefunden.
LEA0978
Keine Ersatzteile gefunden.