LE Europe B.V.
LPA0824

Lichtmaschine 14V / 180A

Artikelnummer LPA0824
ProduktLichtmaschine
Gruppe Personenkraftwagen und Leichtes Fahrzeug
Stromspannung14V
Macht180A
Anzahl der Nuten7
Außendurchmesser der Riemenscheibe (mm)50.0
AnschlüsseB+(M8)
Gewicht0.0
Alternative Produkte ✕
Lichtmaschine 14V / 180A
Lichtmaschine 14V / 180A
LPA0824
Marke Modellbeschreibung Modelltyp Motortyp PKW Jahr VonMonat VonJahr BisMonat Bis
CHRYSLER 300C (LX, LE) 3.0 V6 CRD Diesel 155 201011201211
JEEP COMMANDER VAN (XH) 3.0 CRD 4x4 Diesel 160 20059201012
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.0 CRD Diesel 160 20056201012
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.0 CRD 4x4 Diesel 160 20056201012
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.0 CRD 4x4 Diesel 155 20065201012
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W203) C 320 CDI (203.020) Diesel 165 2005120072
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W204) C 320 CDI (204.022) Diesel 165 2007120141
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W204) C 320 CDI 4-matic (204.089) Diesel 165 2007720141
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W204) C 350 CDI (204.022) Diesel 165 2009720141
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W204) C 350 CDI 4-matic (204.089) Diesel 165 2009720141
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W204) C 350 CDI (204.025) Diesel 170 20091020141
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W204) C 350 CDI 4-matic (204.092) Diesel 170 20091020141
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W204) C 300 CDI 4-matic (204.092) Diesel 170 2011120141
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W204) C 350 CDI (204.023) Diesel 195 2011620141
MERCEDES-BENZ C-CLASS T-Model (S203) C 320 CDI (203.220) Diesel 165 2005620078
MERCEDES-BENZ C-CLASS T-Model (S204) C 320 CDI (204.222) Diesel 165 2007820148
MERCEDES-BENZ C-CLASS T-Model (S204) C 320 CDI 4-matic (204.289) Diesel 165 20078201112
MERCEDES-BENZ C-CLASS T-Model (S204) C 350 CDI (204.225) Diesel 170 20091020148
MERCEDES-BENZ C-CLASS T-Model (S204) C 350 CDI 4-matic (204.292) Diesel 170 20091020148
MERCEDES-BENZ C-CLASS T-Model (S204) C 350 CDI (204.223) Diesel 195 2011620148
MERCEDES-BENZ C-CLASS T-Model (S204) C 300 CDI 4-matic (204.292) Diesel 170 2011620148
MERCEDES-BENZ CLK (C209) CLK 320 CDI (209.320) Diesel 165 2005120095
MERCEDES-BENZ CLK Convertible (A209) CLK 320 CDI (209.420) Diesel 165 2005320103
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 350 CDI / d (218.323) Diesel 195 2011120148
MERCEDES-BENZ CLS (C218) CLS 350 CDI / d 4-matic (218.393) Diesel 195 2011920148
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 350 CDI / d (218.923) Diesel 195 20121020148
MERCEDES-BENZ CLS Shooting Brake (X218) CLS 350 CDI / d 4-matic (218.993) Diesel 195 20121020148
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W211) E 320 CDI (211.022) Diesel 165 20053200812
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W211) E 280 CDI 4-matic (211.084) Diesel 140 20053200812
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W211) E 320 CDI 4-matic (211.089) Diesel 165 20053200812
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W211) E 300 BlueTEC (211.024) Diesel 155 20079200812
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W212) E 350 BlueTEC (212.024) Diesel 155 20091201512
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W212) E 350 CDI (212.025) Diesel 170 20091201512
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W212) E 350 CDI 4-matic (212.089) Diesel 170 2009920118
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W212) E 300 CDI (212.020) Diesel 150 200912201012
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W212) E 300 CDI / BlueTEC (212.020, 212.021, 212.027) Diesel 170 20113201512
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W212) E 350 CDI (212.023) Diesel 195 20113201512
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W212) E 350 CDI 4-matic (212.093) Diesel 195 20113201512
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W212) E 350 BlueTEC (212.026) Diesel 185 20131201512
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W212) E 350 BlueTEC 4-matic (212.094) Diesel 185 20131201512
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W212) E 350 BlueTEC (212.026) Diesel 190 20145201512
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W212) E 350 BlueTEC 4-matic (212.094) Diesel 190 20145201512
MERCEDES-BENZ E-CLASS Convertible (A207) E 350 CDI (207.422) Diesel 170 20101201112
MERCEDES-BENZ E-CLASS Convertible (A207) E 350 CDI (207.423) Diesel 195 20114201312
MERCEDES-BENZ E-CLASS Convertible (A207) E 350 BlueTEC (207.426) Diesel 185 20136201612
MERCEDES-BENZ E-CLASS Coupe (C207) E 350 CDI (207.322) Diesel 170 2009120116
MERCEDES-BENZ E-CLASS Coupe (C207) E 350 CDI (207.323) Diesel 195 2011620136
MERCEDES-BENZ E-CLASS Coupe (C207) E 350 BlueTEC (207.326) Diesel 185 20136201612
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S211) E 320 T CDI (211.222) Diesel 165 2005320097
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S211) E 280 T CDI (211.220) Diesel 140 2005320097
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S211) E 280 T CDI 4-matic (211.284) Diesel 140 2005320097
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S211) E 320 T CDI 4-matic (211.289) Diesel 165 2005320097
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S212) E 350 CDI (212.225) Diesel 170 200911201112
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S212) E 350 CDI 4-matic (212.289) Diesel 170 200911201112
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S212) E 350 BlueTEC (212.224) Diesel 155 200911201312
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S212) E 300 CDI (212.220) Diesel 150 200912201012
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S212) E 300 CDI / BlueTEC (212.227, 212.221) Diesel 170 200911201612
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S212) E 350 CDI (212.223) Diesel 195 20117201312
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S212) E 350 CDI 4-matic (212.293) Diesel 195 20117201312
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S212) E 350 BlueTEC (212.226) Diesel 185 201211201612
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S212) E 350 BlueTEC 4-matic (212.294) Diesel 185 201211201612
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S212) E 350 BlueTEC (212.226) Diesel 190 20147201612
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S212) E 350 BlueTEC 4-matic (212.294) Diesel 190 20147201612
MERCEDES-BENZ G-CLASS (W461) G 280 CDI (461.304, 461.334, 461.339, 461.344, 461.390) Diesel 135 20094——
MERCEDES-BENZ G-CLASS (W461) G 300 CDI (461.333) Diesel 135 2010420237
MERCEDES-BENZ G-CLASS (W463) G 320 CDI (463.343) Diesel 165 20069201212
MERCEDES-BENZ G-CLASS (W463) G 350 CDI (463.306, 463.340, 463.341, 463.346) Diesel 165 20096201112
MERCEDES-BENZ G-CLASS (W463) G 350 CDI (463.346) Diesel 155 2011720158
MERCEDES-BENZ G-CLASS Cabrio (W463) G 320 CDI (463.303) Diesel 165 20069201212
MERCEDES-BENZ G-CLASS Cabrio (W463) G 350 CDI (463.306) Diesel 155 20117201512
MERCEDES-BENZ GL-CLASS (X164) GL 350 CDI 4-matic (164.822) Diesel 165 2009520128
MERCEDES-BENZ GL-CLASS (X164) GL 320 CDI / 350 BlueTEC 4-matic (164.824, 164.825) Diesel 155 20091220128
MERCEDES-BENZ GL-CLASS (X164) GL 350 CDI 4-matic (164.823) Diesel 195 20101020128
MERCEDES-BENZ GLK-CLASS (X204) 320 CDI 4-matic (204.983) Diesel 165 2008620156
MERCEDES-BENZ GLK-CLASS (X204) 350 CDI 4-matic (204.992) Diesel 165 2009720101
MERCEDES-BENZ GLK-CLASS (X204) 350 CDI 4-matic (204.992) Diesel 170 2010220156
MERCEDES-BENZ GLK-CLASS (X204) 350 CDI 4-matic (204.993) Diesel 195 2012720156
MERCEDES-BENZ M-CLASS (W164) ML 280 CDI 4-matic (164.120) Diesel 140 2005720097
MERCEDES-BENZ M-CLASS (W164) ML 320 CDI 4-matic (164.122) Diesel 165 2005720097
MERCEDES-BENZ M-CLASS (W164) ML 320 CDI 4-matic (164.124, 164.125, 164.122) Diesel 155 2005720117
MERCEDES-BENZ M-CLASS (W164) ML 300 CDI 4-matic (164.120) Diesel 140 20097201112
MERCEDES-BENZ M-CLASS (W164) ML 350 CDI 4-matic (164.122) Diesel 165 20097201112
MERCEDES-BENZ M-CLASS (W164) ML 350 CDI 4-matic (164.125, 164.124) Diesel 155 20099201112
MERCEDES-BENZ M-CLASS (W164) ML 300 CDI 4-matic (164.121) Diesel 150 20102201112
MERCEDES-BENZ M-CLASS (W164) ML 350 CDI 4-matic (164.125, 164.124) Diesel 170 20102201112
MERCEDES-BENZ R-CLASS (W251, V251) R 280 CDI (251.121, 251.026, 251.126) Diesel 140 20065201212
MERCEDES-BENZ R-CLASS (W251, V251) R 350 CDI 4-matic (251.124, 251.125) Diesel 155 20061201412
MERCEDES-BENZ R-CLASS (W251, V251) R 320 CDI 4-matic (251.125) Diesel 155 20061201212
MERCEDES-BENZ R-CLASS (W251, V251) R 300 CDI (251.021, 251.121, 251.026, 251.126) Diesel 140 20097201212
MERCEDES-BENZ R-CLASS (W251, V251) R 300 CDI 4-matic (251.020) Diesel 140 20097201212
MERCEDES-BENZ R-CLASS (W251, V251) R 350 CDI 4-matic (251.023, 251.123) Diesel 195 20108201412
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (B906) 318 CDI (906.731, 906.733, 906.735) Diesel 135 20082200912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (B906) 318 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) Diesel 135 20082200912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (B906) 319 CDI / BlueTEC (906.731, 906.733, 906.735) Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (B906) 319 CDI / BlueTEC 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Platform/Chassis (B906) 318 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... Diesel 135 20066200912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Platform/Chassis (B906) 318 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... Diesel 135 20082200912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Platform/Chassis (B906) 319 CDI / BlueTEC 4x4 (906.131, 906.133, 906.135,... Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Platform/Chassis (B906) 319 CDI / BlueTEC (906.131, 906.133, 906.135, 906.231,... Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Van (B906) 318 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) Diesel 135 20066200912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Van (B906) 318 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) Diesel 135 20082200912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Van (B906) 319 CDI / BlueTEC 4x4 (906.631, 906.633, 906.635,... Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Van (B906) 319 CDI / BlueTEC (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Platform/Chassis (B906) 218 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) Diesel 135 20066200912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Platform/Chassis (B906) 219 CDI / BlueTEC (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Van (B906) 218 CDI (906.611, 906.613) Diesel 135 20066200912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Van (B906) 219 CDI / BlueTEC (906.611, 906.613) Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Platform/Chassis (B906) 418 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) Diesel 135 20066200912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Platform/Chassis (B906) 419 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Van (B906) 419 CDI (906.653, 906.655, 906.657) Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4,6-t Van (B906) 418 CDI (906.653, 906.655, 906.657) Diesel 135 2009620165
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Bus (B906) 519 CDI (906.655, 906.657) Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Platform/Chassis (B906) 518 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) Diesel 135 20066200912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Platform/Chassis (B906) 518 CDI 4x4 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) Diesel 135 20066200912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Platform/Chassis (B906) 519 CDI / BlueTEC (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Platform/Chassis (B906) 519 CDI / BlueTEC 4x4 (906.153, 906.155, 906.253,... Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Van (B906) 518 CDI (906.653, 906.655, 906.657) Diesel 135 20066200912
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Van (B906) 518 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) Diesel 135 20066201612
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Van (B906) 519 CDI / BlueTEC (906.653, 906.655, 906.657) Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Van (B906) 519 CDI / BlueTEC 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) Diesel 140 20093201812
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) CDI 3.0 (639.811, 639.813, 639.815) Diesel 150 20062——
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) CDI 3.0 (639.811, 639.813, 639.815) Diesel 165 20107——
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Van (W639) 120 CDI (639.601, 639.603, 639.605) Diesel 150 2006320148
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Van (W639) 122 CDI (639.601, 639.603, 639.605) Diesel 165 2010920148
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 120 CDI (639.701, 639.703, 639.705) Diesel 150 20067——
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 122 CDI (639.701, 639.703, 639.705) Diesel 165 20109——
LPA0824
MarkeReferenznummer
ACDelco334-2829
AD KÜHNER553070RI
AD KÜHNER553070RIV
AD KÜHNER553453RI
ADLBLUEPRINTADA1011503
AES PSH14.201.019
AES PSH14.201.112
AES PSH14.201.235
AES PSH14201019
AES PSH14201112
AES PSH14201235
AINDEAI90264
AINDECGB85531
ALANKO443209
ALANKO10443209
APECAAL1515
AS-PLA3114
ATL AutotechnikL47690
AUTOELECTROAEK2917
BLUE PRINTADA1011503
BOM-Prestolite101112
BORG & BECKBBA2579
BOSCH1986A01209
BOSCH0986047697
BOSCH0986083220
BOSCHAL0843X
BOSCHF042A0H187
BOSCH UP TestALTH187
BOSCH UP TestF042A0H187
BV PSH555.546.180.000
BV PSH555.546.180.004
BV PSH555.546.180.008
BV PSH555.546.180.500
BV PSH555546180
CASCOCAL15331
CASCOCAL15331AS
CASCOCAL15331GS
CASCOCAL15519GS
CEVAM4806
CHRYSLER04801250AA
CHRYSLER4801250AA
CHRYSLER04801250AB
CHRYSLER4801250AB
CHRYSLER04801250AC
CHRYSLER4801250AC
CHRYSLER04801250AD
CHRYSLER4801250AD
CHRYSLER5175765AA
CHRYSLER5175765AB
DELCO REMY3342829
DELCO REMY8600763
DELCO REMYDRA0179
DELCO REMYDRA0179N
DELCO REMYRAA11280
DELCO REMYWA11280
DRI5251281802
DriveTecDMA8261
EAAEAA221244
EAI57186
EDR930179
EDR930179N
EDREF39710
EDREF39710A
ELECTROLOGALT0086sa
ELSTOCK28-5531
ELSTOCK275531
ELSTOCK285531
ERA209177
ERA210475
ERA210475A
ERA210485
EUROTEC12047690
EUROTEC12090082
EverkraftAVE1153
EverkraftAVE1153R
FAI AutoPartsAL441
FARCOM113552
FRIESEN9090313
FRIESEN9090313F
FRIESEN9090617
HC-Cargo114042
HC-Cargo116113
HC-Cargo241381
HC-CargoF032116113
HC-PARTS114042
HC-PARTS116113
HC-PARTSCA2108IR
HC-PARTSF032116113
HELLA8EL012240-241
HELLA8EL012240241
HELLA8EL012241131
HERTH+BUSS ELPARTS32083220
HERTH+BUSS JAKOPARTS32083220
HOFFERH5515136
HOFFERH5515389
HOFFERH5530143
JEEPRX801250AD
JP GROUP1390104600
JP GROUP1390106400
LGK442370
LUCASLRA02917
LUCASLRA2917
MAGNETI MARELLI63732108010
MEAT & DORIA5515136
MEAT & DORIA5515389
MEAT & DORIA5530143
MERCEDES-BENZ0141541102
MERCEDES-BENZ6421540202
MERCEDES-BENZ6421540402
MERCEDES-BENZA0141541102
MERCEDES-BENZA6421540202
MERCEDES-BENZA6421540402
MESSMER209177
MOTAQUIPMQ30179
NAPANAL1515
PowerMax89214265
PowerMax89214939
PowerMax89216836
PROTECHIR6191
QUASARAVA1237
QUINTON HAZELL9090313
QUINTON HAZELLQRA2971
REAL20179915
RNLRNLTG17C030
RNLRNLTG17C030INA
RNLRNLTG17C030NP
RNLRNLTG17C030NR
RNLRNLTG17C030NRIN
RNLRNLTG17C030OER
RNLRNLTG17C030OERI
RNLTG17C030BT
ROLLING COMPONENTSALT501CP
ROLLING COMPONENTSALT501OER
ROLLING COMPONENTSALT501OERRC
SANDO2015331
SANDO2015331.1
SANDO20153310
SANDO20153311
SOVEREIGNSB344
TESLA TECHNICSTT12644
TESLA TECHNICSTT12644PRO
TMIAL02584
UNIPOINTF042A0H187
VALEO200107
VALEO437539
VALEO439546
VALEO439744
VALEO440334
VALEO543289
VALEO746147
VALEO746947
VALEO2542969
VALEO2542969C
VALEO2542989
VALEO2542989C
VALEO2543289
VALEO2543289A
VALEO2608993A
VALEOTG17C028
VALEOTG17C030
VALEOTG17C030B
WAI11306N
WAI11306R
LPA0824   Lichtmaschine 14V / 180A
Keine Alternativprodukte gefunden.
LPA0824
Keine Ersatzteile gefunden.