LE Europe B.V.
LEA0006

Alternador 14V / 45A

Código LEA0006
ProductoAlternador
Grupo Turismo y Vehiculo Industrial Ligero
Voltaje14V
Potencia45A
Numero de canales1
RotaciónCW
Diametro Exterior de la Polea (mm)63.0
TerminalesB+ D+
Dimensiones (mm)A:35.5 B:9.0 C:87.0
Peso4.09
Productos Alternativos ✓
Alternador 14V / 45A
Alternador 14V / 45A
LEA0006
Marca Descripción Del Modelo Tipo De Modelo Tipo De Motor PKW Año DesdeMes DesdeAño HastaMes Hasta
FORD Cortina IV 1.6, 2.0 — — — 1976—1979—
FORD Cortina V ( Crusader ) 1.6 — — — 1979—1982—
FORD P100 ( Cortina ) 1.6 — — — 1982—1987—
FORD Sierra 1.6 — — — 1982—1984—
FORD Transit 80, 100, 120 1.6 — — — 1982—1986—
FORD Transit 80, 100, 120, 130, 160, 175, 190 2.0 — — — 1982—1986—
FORD TRANSIT Bus (V_ _) 1.6 (VAS, VLS, VZS) Petrol Engine 48 197712198610
FORD TRANSIT Bus (V_ _) 2.0 (VAS, VIL, VLS, VUL, VZS) Petrol Engine 57 197711198610
FORD TRANSIT Bus (V_ _) 2.0 (VAS, VBLVIL, VLS, VUL, VZS) Petrol Engine 43 19771219827
FORD TRANSIT Bus (V_ _) 2.0 (VAS, VLS, VZS) Petrol Engine 55 197711198610
FORD TRANSIT Platform/Chassis (V_ _) 1.6 (VCS, VDS) Petrol Engine 48 197711198610
FORD TRANSIT Van (V_ _) 1.6 (WS) Petrol Engine 48 197711198610
FORD TRANSIT Van (V_ _) 2.0 (VVS) Petrol Engine 43 19771119827
FORD TRANSIT Van (V_ _) 2.0 (VVL) Petrol Engine 55 197711198610
LEA0006
MarcaNúmero De Referencia
BOSCH0120489105
BOSCH0120489510
BOSCH0120489511
BOSCH0120489567
BOSCH0120489568
BOSCH0120489938
BOSCH0986030800
BOSCH0986031680
CARGO110989
DELCO REMYDRA0800
FORD82HF10300A2A
FORD86AB10300DA
HELLA8EL725674-001
HELLACA259IR
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.24027
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.24062
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.24092
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.54021839
LUCAS AFTER MARKETLRA00357
LUCAS AFTER MARKETLRA357
LUCAS ELEKTRIK A.S.61920316
MAGNETI MARELLI43346005
MAGNETI MARELLIMAR6005
VALEO436169
VALEO ( Motorola )9AR2603F
VALEO ( Motorola )9AR2803F
LEA0006   Alternador 14V / 45A
Código AlternativoDescripciónRelación
LEA0007 Alternador 14V / 45A
LEA0006
CódigoDescripción
ABR0043 Soporte Delantero Mecanizado
ABR0044 Soporte Delantero Ensamblado
ABR0503 Soporte lado Colector Mecanizado
ABR0504 Soporte lado Colector Ensamblado
ARC0004 Placa Diodo
ARG0001 Regulador
ART0001 Rotor 36-45A
ART0018 Rotor 36-45A
ASP0005 Porta Escobillas A115
ASP0020 Kit de Tornillos M6 A115
ASP0030 Tapa
AST0002 Estator 45A