LE Europe B.V.
LEA0511

Alternador 14V / 65A

Código LEA0511
ProductoAlternador
Grupo Turismo y Vehiculo Industrial Ligero
Voltaje14V
Potencia65A
RotaciónCW/CCW
TerminalesB+(M6) W(M5)
Dimensiones (mm)B:56.0
Peso4.38
Productos Alternativos ✓
Alternador 14V / 65A
Alternador 14V / 65A
LEA0511
Marca Descripción Del Modelo Tipo De Modelo Tipo De Motor PKW Año DesdeMes DesdeAño HastaMes Hasta
AUDI 100 C4 Avant (4A5) 2.4 D Diesel 60 19901219947
AUDI 200 C3 Saloon (447, 448) 2.2 Turbo Petrol Engine 140 19882199012
AUDI 200 C3 Saloon (447, 448) 2.2 Turbo Petrol Engine 147 19882199012
AUDI 50 (863) 1.1 Petrol Engine 37 1974819787
AUDI 50 (863) 1.1 Petrol Engine 44 1974819777
AUDI 50 (863) 1.3 Petrol Engine 44 1977819787
AUDI 80 1.3 — — — 1978—1981—
AUDI 80 B2 Saloon (811, 813, 814, 819, 853) 1.3 Petrol Engine 40 1978919817
AUDI 80 B2 Saloon (811, 813, 814, 819, 853) 1.3 Petrol Engine 44 1978919867
AUDI 80 B2 Saloon (811, 813, 814, 819, 853) 1.3 Petrol Engine 44 1978919817
FERRARI DINO GT4 (208/308) 308 Petrol Engine 188 1974219806
KIA SOUL I (AM) 1.6 CVVT Petrol Engine 77 20092201112
NISSAN MICRA I (K10) 1.0 Petrol Engine 40 19821219895
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.8 i 16V (F35, M35) Petrol Engine 85 1994719981
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V 4x4 (M07) Petrol Engine 100 1994219977
SEAT 127 (127A) 0.9 Petrol Engine 33 19724198212
SEAT 132 (132A) 1.8 Petrol Engine 77 19735198012
SKODA FABIA I Praktik (6Y5) 1.4 Petrol Engine 55 20045200712
VW CADDY I (14) 1.6 Petrol Engine 55 1983119927
VW CADDY I (14) 1.6 D Diesel 40 1982819927
VW Caddy I 1.6 D — — — 1982—1992—
VW Caravelle ( T3 ) 1.6 D — — — 1982—1990—
VW DERBY (86) 0.9 Petrol Engine 29 1977219819
VW DERBY (86) 1.1 Petrol Engine 37 1977219819
VW DERBY (86) 1.3 Petrol Engine 44 1977219819
VW DERBY (86C, 80) 1.0 Petrol Engine 29 198110198412
VW DERBY (86C, 80) 1.1 Petrol Engine 37 19811019837
VW DERBY (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 44 1981819837
VW DERBY (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 55 19829198412
VW DERBY (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 40 19838198412
VW Derby 0.9, 1.1, 1.3 — — — 1977—1981—
VW Derby 1.0, 1.1, 1.3 — — — 1981—1983—
VW GOLF I (17) 1.1 Petrol Engine 37 1974419837
VW GOLF I (17) 1.5 D Diesel 37 1976819807
VW GOLF I (17) 1.1 Petrol Engine 38 1976819807
VW GOLF I (17) 1.6 GTI Petrol Engine 81 1976819827
VW GOLF I (17) 1.5 Petrol Engine 51 1977819837
VW GOLF I (17) 1.3 Petrol Engine 44 1979819837
VW GOLF I (17) 1.6 D Diesel 40 1980819837
VW GOLF I (17) 1.6 TD Diesel 51 1982319837
VW Golf I 1.3 — — — 1979—1983—
VW Golf I 1.5 D — — — 1976—1980—
VW Golf I 1.6 D, 1.6 TD — — — 1980—1983—
VW JETTA I (16) 1.1 Petrol Engine 37 1979819842
VW JETTA I (16) 1.3 Petrol Engine 44 1979819842
VW JETTA I (16) 1.6 D Diesel 40 1980819842
VW JETTA I (16) 1.6 TD Diesel 51 1982319842
VW Jetta I 1.1 — — — 1978—1984—
VW Jetta I 1.3 — — — 1979—1984—
VW Jetta I 1.6 D — — — 1980—1984—
VW K 70 (48) 1.6 Petrol Engine 66 19708197410
VW K 70 (48) 1.8 Petrol Engine 74 19738197410
VW Passat 1.3 — — — 1973—1980—
VW PASSAT B1 (32) 1.3 Petrol Engine 40 1973519807
VW PASSAT B1 (32) 1.3 Petrol Engine 44 1978119807
VW PASSAT B1 Variant (33) 1.3 Petrol Engine 40 1973519807
VW PASSAT B2 (32B) 1.3 Petrol Engine 40 1980819837
VW PASSAT B2 (32B) 1.3 Petrol Engine 44 1980819867
VW PASSAT B2 Variant (33B) 1.3 Petrol Engine 40 1980819837
VW PASSAT B2 Variant (33B) 1.3 Petrol Engine 44 1980819867
VW POLO (86) 0.9 Petrol Engine 29 1975919819
VW POLO (86) 1.1 Petrol Engine 37 1975319819
VW POLO (86) 1.1 Petrol Engine 44 1975319819
VW POLO (86) 1.3 Petrol Engine 44 19761219819
VW Polo 0.8 — — — 1976—1977—
VW Polo 0.9 — — — 1975—1981—
VW Polo 1.0 — — — 1981—1986—
VW Polo 1.1 — — — 1981—1989—
VW Polo 1.3 — — — 1981—1988—
VW POLO CLASSIC (86C, 80) 1.0 Petrol Engine 29 19851198610
VW POLO CLASSIC (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 40 1985119877
VW POLO CLASSIC (86C, 80) 1.3 Cat Petrol Engine 40 1987719949
VW POLO Coupe (86C, 80) 1.1 Petrol Engine 37 19811019837
VW POLO Coupe (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 44 19811019837
VW POLO Coupe (86C, 80) 1.0 Petrol Engine 29 19825198610
VW POLO Coupe (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 55 1982919899
VW POLO Coupe (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 43 1982819887
VW POLO Coupe (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 40 1983819876
VW POLO Coupe (86C, 80) 1.3 Cat Petrol Engine 55 19891019949
VW POLO II (86C, 80) 1.0 Petrol Engine 29 198110198610
VW POLO II (86C, 80) 1.1 Petrol Engine 37 19811019899
VW POLO II (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 44 19811019837
VW POLO II (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 55 1982919899
VW POLO II (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 43 1982819887
VW POLO II (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 40 1983819887
VW POLO II (86C, 80) 1.3 Petrol Engine 37 1983819857
VW POLO II (86C, 80) 1.3 Cat Petrol Engine 55 19891019913
VW SANTANA (32B) 1.3 Petrol Engine 44 1981819837
VW SCIROCCO (53) 1.1 Petrol Engine 37 1974419797
VW SCIROCCO (53) 1.3 Petrol Engine 44 1979819807
VW SCIROCCO (53B) 1.3 Petrol Engine 44 19808198312
VW Scirocco 1.1 — — — 1974—1979—
VW Scirocco 1.3 — — — 1979—1983—
VW Transporter T3 1.6 D — — — 1981—1987—
VW Transporter T3 1.6 TD — — — 1984—1985—
VW TRANSPORTER T3 Bus (25_) 1.6 D Diesel 37 1981119877
VW TRANSPORTER T3 Bus (25_) 1.6 TD Diesel 51 1984819927
VW TRANSPORTER T3 Platform/Chassis (24_) 1.6 D Diesel 37 1981119877
VW TRANSPORTER T3 Platform/Chassis (24_) 1.6 TD Diesel 51 19841019927
VW TRANSPORTER T3 Van (24_, 25_) 1.6 D Diesel 37 1981119877
VW TRANSPORTER T3 Van (24_, 25_) 1.6 TD Diesel 51 19841019927
LEA0511
MarcaNúmero De Referencia
BOSCH0120489016
BOSCH0120489081
BOSCH0120489773
BOSCH0120489774
BOSCH0120489790
BOSCH0120489980
BOSCH0120489981
BOSCH0986030620
BOSCH0986030627
BOSCH0986030628
BOSCH0986030748
BOSCH0986030750
BOSCH0986030751
BOSCH0986030758
BOSCH0986031108
BOSCH0986031118
BOSCH0986033350
BOSCH0986033357
BOSCH0986033358
CARGO110913
CARGOF032110913
DAF1516462R
DELCO REMYDRA0610
DELCO REMYDRA0620
DELCO REMYDRA1100
DELCO REMYDRA1110
DELCO REMYDRA3350
HELLA8EL725589-001
HELLA8EL725591-001
HELLACA136IR
HELLACA139IR
ISKRA11.201.331
ISKRA11.201.617
LEYLAND DAFCAL21178
LUCAS AFTER MARKETLRA628
LUCAS AFTER MARKETLRA00994
LUCAS AFTER MARKETLRA994
LUCAS ELEKTRIK A.S.61920267
MAGNETI MARELLI43356788
MAGNETI MARELLI943356742010
MAGNETI MARELLIMAR612
MAGNETI MARELLIMAR878
VAG036903017X
VAG068903017
VAG068903017A
VAG068903017AX
VAG068903017F
VAG068903017FX
VAG068903023N
VAG068903023P
VAG068903025J
VAG068903025K
VAG068903029
VAG069903017FX
VAG0175903023P
VAG175903023P
VALEO432845
VALEO436215
VALEOSG9MA220
VALEO ( Motorola )9AR2515K
VALEO ( Motorola )9AR2516F
VALEO ( Motorola )9AR2525F
VALEO ( Motorola )9AR2525K
VALEO ( Motorola )9AR2526F
VALEO ( Motorola )9AR2830L
LEA0511   Alternador 14V / 65A
Código AlternativoDescripciónRelación
LEA0090 Alternador 14V / 55A 55A Versión + Ventilador + Polea Ø68 P1
LEA0092 Alternador 14V / 65A + Ventilador + Polea Ø:65 P1
LEA0511
No se encontraron repuestos.