LE Europe B.V.
LES0009

Motor de Arranque 12V / 2.8 kW

Código LES0009
ProductoMotor de Arranque
Grupo Maquinaria Agricola y de Costrucción
Voltaje12V
Potencia2, 8kW
Numero de dientes10
RotaciónCW
Dimensiones (mm)A:88.8 B:29.5 C:238.0
Peso12.6
Productos Alternativos ✓
Motor de Arranque 12V / 2.8 kW
Motor de Arranque 12V / 2.8 kW
LES0009
Marca Descripción Del Modelo Tipo De Modelo Tipo De Motor PKW Año DesdeMes DesdeAño HastaMes Hasta
ATLAS COPCO VT5-PD Compressor — — — ————
ATLAS-WEYHAUSEN D3152 — — — 1970—1975—
LAVERDA COMBINES M 150 Combine — — — 1971—1975—
MASSEY FERGUSON MF 1200 Tractor — — — 1971—1979—
LES0009
MarcaNúmero De Referencia
AGCOC000900060090
BOSCH0001359127
BOSCH0986018151
BOSCH9004475035
CARGO111737
CARGOF032111737
DELCO REMYDRS3289
DELCO REMYDS4399
HELLA8EA730219-001
HELLACS703
ISKRA11.130.526
ISKRAAZJ3151
ISKRAIS0526
LANDINI3551773M91
LANDINI3648190M91
LEYLAND DAFCST25101
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.26294
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.26359
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.26369
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.27502
LUCAS AFTER MARKET26294A
LUCAS AFTER MARKET26294B
LUCAS AFTER MARKET26294D
LUCAS AFTER MARKET26294E
LUCAS AFTER MARKET26294F
LUCAS AFTER MARKET26294N
LUCAS AFTER MARKET26294Q
LUCAS AFTER MARKET26357A
LUCAS AFTER MARKET26357B
LUCAS AFTER MARKET26357E
LUCAS AFTER MARKET26359A
LUCAS AFTER MARKET26359B
LUCAS AFTER MARKET26359F
LUCAS AFTER MARKET26369A
LUCAS AFTER MARKET26369H
LUCAS AFTER MARKET26369J
LUCAS AFTER MARKET27502A
LUCAS AFTER MARKET27502D
LUCAS AFTER MARKETLRS00161
LUCAS AFTER MARKETLRS161
LUCAS AFTER MARKETLRS00195
LUCAS AFTER MARKETNSB524
LUCAS AFTER MARKETNSB526
MAGNETI MARELLI54293284
MAGNETI MARELLI63227478
MAGNETI MARELLI63227486
MAGNETI MARELLI063227502
MAGNETI MARELLI63227518
MAGNETI MARELLI63227520
MAGNETI MARELLI063227554
MAGNETI MARELLI63227585
MAGNETI MARELLI63227588
MAGNETI MARELLI63227592
MAGNETI MARELLI063227592
MAGNETI MARELLI63227596
MAGNETI MARELLI63296357
MAGNETI MARELLI943226294
MAGNETI MARELLI943226329
MAGNETI MARELLI943226348
MAGNETI MARELLI943226357
MAGNETI MARELLI943226359
MAGNETI MARELLI943226366
MAGNETI MARELLI943226369
MAGNETI MARELLI943227502
MAGNETI MARELLI943227518
MAGNETI MARELLI943227520
MAGNETI MARELLI943227524
MAGNETI MARELLI943227570
MAGNETI MARELLI943227572
MAGNETI MARELLI943252075
MAGNETI MARELLI943252076
MAGNETI MARELLI063227592010
MAGNETI MARELLIMSN191
MAGNETI MARELLIMSN203
MAHLEMS347
PERKINS2873A030
PERKINS26294R
PERKINS1447732MI
PERKINS2873001T
PERKINS2873022
PERKINS3581576MI
PERKINS37701400
PRESTOLITE20500968
LES0009   Motor de Arranque 12V / 2.8 kW
Código AlternativoDescripciónRelación
LES0004 Motor de Arranque 12V / 2.1 kW 2.1kW Versión
LES0009
CódigoDescripción
SAR0002 Inducido
SAR0016 Inducido
SBR0052 Soporte Delantero Mecanizado
SBR0053 Soporte Delantero Ensamblado
SBR0806 Soporte Intermedio Mecanizado
SBR0807 Soporte Intermedio Ensamblado
SBR0900 Soporte Trasero Mecanizado
SBR0901 Soporte Trasero Ensamblado
SBR0902 Soporte Trasero Ensamblado
SDR0001 Piñon de Arranque
SDR0005 Piñon de Arranque
SFC0006 Bobinas Inductoras
SFC0010 Bobinas Inductoras
SSL0005 Automatico
SSL0013 Automatico
SSP0010 Horquilla Arranque
SSP0012 Horquilla Arranque
SSP0014 Kit de Juntas
SSP0015 Kit de Juntas
SSP0020 Kit de Casquillos