LE Europe B.V.
LPA1729

Alternador 14V / 150A

Código LPA1729
ProductoAlternador
Grupo Turismo y Vehiculo Industrial Ligero
Voltaje14V
Potencia150A
Numero de canales6
Diametro Exterior de la Polea (mm)56.0
TerminalesB+(M8)
Peso0.0
Productos Alternativos ✕
Alternador 14V / 150A
LPA1729
Marca Descripción Del Modelo Tipo De Modelo Tipo De Motor PKW Año DesdeMes DesdeAño HastaMes Hasta
AUDI A4 Allroad B8 (8KH) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 155 2009420165
AUDI A4 Allroad B8 (8KH) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 165 2013520165
AUDI A4 B8 (8K2) 2.0 TFSI Petrol Engine 132 20086201512
AUDI A4 B8 (8K2) 2.0 TFSI Petrol Engine 155 2008620135
AUDI A4 B8 (8K2) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 155 20086201512
AUDI A4 B8 (8K2) 1.8 TFSI Petrol Engine 125 201111201512
AUDI A4 B8 (8K2) 1.8 TFSI quattro Petrol Engine 125 201111201512
AUDI A4 B8 (8K2) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 165 20135201512
AUDI A4 B8 (8K2) 2.0 TFSI Petrol Engine 165 20135201512
AUDI A4 B8 (8K2) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 162 20135201512
AUDI A4 B8 Avant (8K5) 2.0 TFSI Petrol Engine 155 2008620135
AUDI A4 B8 Avant (8K5) 1.8 TFSI Petrol Engine 88 20084201512
AUDI A4 B8 Avant (8K5) 2.0 TFSI Petrol Engine 132 20086201512
AUDI A4 B8 Avant (8K5) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 155 20086201512
AUDI A4 B8 Avant (8K5) 1.8 TFSI Petrol Engine 125 201111201512
AUDI A4 B8 Avant (8K5) 1.8 TFSI quattro Petrol Engine 125 201111201512
AUDI A4 B8 Avant (8K5) 2.0 TFSI Petrol Engine 165 20135201512
AUDI A4 B8 Avant (8K5) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 165 20135201512
AUDI A5 (8T3) 1.8 TFSI Petrol Engine 125 20071020171
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI Petrol Engine 155 20086201311
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 155 2008620171
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 162 2012320171
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI Petrol Engine 165 2013520165
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 165 2013520165
AUDI A5 (8T3) 1.8 TFSI Petrol Engine 130 2015520171
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 169 2015820171
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI Petrol Engine 169 2015820171
AUDI A5 Convertible (8F7) 2.0 TFSI Petrol Engine 155 2009320146
AUDI A5 Convertible (8F7) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 155 2009320171
AUDI A5 Convertible (8F7) 1.8 TFSI Petrol Engine 125 2011920163
AUDI A5 Convertible (8F7) 2.0 TFSI Petrol Engine 165 2013520165
AUDI A5 Convertible (8F7) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 165 2013520165
AUDI A5 Convertible (8F7) 2.0 TFSI Petrol Engine 162 20135201412
AUDI A5 Convertible (8F7) 1.8 TFSI Petrol Engine 130 2015520171
AUDI A5 Convertible (8F7) 2.0 TFSI Petrol Engine 169 2015820171
AUDI A5 Convertible (8F7) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 169 2015820171
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI Petrol Engine 132 2009920146
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 155 2009920171
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI Petrol Engine 155 20099201311
AUDI A5 Sportback (8TA) 1.8 TFSI Petrol Engine 125 2011820171
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI Petrol Engine 165 2013520165
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 165 2013520165
AUDI A5 Sportback (8TA) 1.8 TFSI Petrol Engine 106 2014920171
AUDI A5 Sportback (8TA) 1.8 TFSI Petrol Engine 130 2015520171
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI Petrol Engine 169 2015820171
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 169 2015820171
AUDI Q5 (8RB) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 132 2009820175
AUDI Q5 (8RB) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 165 2012620165
AUDI Q5 (8RB) 2.0 TFSI quattro Petrol Engine 169 2015820175
LPA1729
MarcaNúmero De Referencia
AD KÜHNER554171RI
AINDE287517CT
AMKAL1400
AS-PLA0567
AS-PLA0567PR
AS-PLA0567S
AS-PLA0567S2
AS-PLA0988
ATL AutotechnikL50640
AUTOELECTROAEG1422
AUTOELECTROAEK3907
BOSCH1986A01039
BOSCH0121711044
BOSCH0121711051
BOSCH0121711090
BOSCH0125711044
BOSCH0125711051
BOSCH0125711090
BOSCH0125711127
BOSCH0125711128
BOSCH0125711151
BOSCH0125711152
BOSCH0125711187
BOSCH0125711188
BOSCH0986083150
BV PSH205.545.150.010
BV PSH205.545.150.211
BV PSH305.936.150.210
BV PSH305.936.150.280
BV PSH205545150
CASCOCAL10474
CASCOCAL10474GS
DELCO REMYDRA1029
DELCO REMYDRA1397
DELCO REMYRAA12130
DELCO REMYRAA12408
DRI2115241502
EAA223210
EAI57426
EDR931029
EDR931397
ELSTOCK28-7517
ELSTOCK287517
ERA209254
EUROTEC12090694
EUROTEC12090737
EverkraftABE1393
FARCOM113925
HC-Cargo116201
HC-CargoF032116201
HC-PARTS116201
HC-PARTSF032116201
HELLA8EL015637071
LGK442417
LUCASLRA03907
LUCASLRA3907
MESSMER209254
PowerMax89215540
PROTECHIR6379
QUASARABO1468
RNL0125711090RG
RNLRNL711044
ROLLING COMPONENTSALT2403CP
SANDO2010474
SANDO20104741
SEG AUTOMOTIVE0125711044
SEG AUTOMOTIVE0125711051
SEG AUTOMOTIVE0125711090
SEG AUTOMOTIVE0399901028
SOVEREIGNSB758
TMIAL03472
VAG06H-903-017-J
VAG06H-903-017-JX
VAG06H-903-017J
VAG06H-903-017JX
VAG06H-903-017T
VAG06H-903-017TX
VAG06H-903-018P
VAG06H-903-018PX
VAG06H903017J
VAG06H903017JX
VAG06H903017T
VAG06H903017TX
VAG06H903018H
VAG06H903018HX
VAG06H903018J
VAG06H903018JX
VAG06H903018P
VAG06H903018PX
VALEO440896
VALEO443301
VW06H903017
VW06H903017J
VW06H903017JX
VW06H903017T
VW06H903017TX
VW06H903017X
WAI11725N
LPA1729   Alternador 14V / 150A
No se encontraron productos alternativos.
LPA1729
No se encontraron repuestos.