LE Europe B.V.
LEA0082

Alternateur 14V / 70A

Code Article LEA0082
ProduitAlternateur
Groupe Voiture de Tourisme et Véhicule Utilitaire Léger
Voltage14V
Puissance70A
Nombre de Groove1
RotationCW
Diamètre Extérieur Poulie (mm)73.0
BornesB+(M6) D+(M4) W(M5)
Dimensions (mm)A:84.0 B:56.0
Poids4.82
Produits Alternatifs ✕
Alternateur 14V / 70A
Alternateur 14V / 70A
LEA0082
Marque Description Du Modèle Type De Modèle Type De Moteur PKW Année De DébutMois De DébutAnnée De FinMois De Fin
OPEL ASCONA C (J82) 1.8 (F11, M11, F68, M68) Petrol Engine 62 1987919888
OPEL ASCONA C (J82) 2.0 i GT (F11, M11, F68, M68) Petrol Engine 95 1987319888
OPEL ASCONA C (J82) 1.8 i (F11, M11, F68, M68) Petrol Engine 85 1982919868
OPEL ASCONA C Hatchback (J82) 1.8 i (F68, M68) Petrol Engine 85 1982919868
OPEL ASCONA C Hatchback (J82) 1.8 (F68, M68) Petrol Engine 62 1987919888
OPEL ASCONA C Hatchback (J82) 2.0 i GT (F68, M68) Petrol Engine 95 1987319888
OPEL Astra A 1.8i — — — 1991—1993—
OPEL ASTRA F Convertible (T92) 2.0 i Petrol Engine 85 19933199410
OPEL ASTRA F Estate (T92) 1.8 i (F35, M35) Petrol Engine 66 1991919981
OPEL ASTRA F Estate (T92) 2.0 i (F35, M35) Petrol Engine 85 1991919947
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 1.8 i (F08, M08, F68, M68) Petrol Engine 66 1991919981
OPEL ASTRA F Hatchback (T92) 2.0 i (F08, M08, F68, M68) Petrol Engine 85 1991919981
OPEL ASTRA F Saloon (T92) 2.0 i (F19, M19) Petrol Engine 85 1992319989
OPEL Calibra 2.0i 16v 4x4 — — — 1990—1992—
OPEL Calibra 2.0i, 16v, 16v Turbo 4x4 — — — 1990—1992—
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i (M07) Petrol Engine 85 19898199612
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 4x4 (M07) Petrol Engine 85 1990619977
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V (M07) Petrol Engine 110 1990619942
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V 4x4 (M07) Petrol Engine 110 1990619942
OPEL Frontera A 2.0i Sport — — — 1991—1995—
OPEL FRONTERA A Sport (U92) 2.0 i (52SUD2, 55SUD2) Petrol Engine 85 19923199810
OPEL KADETT E (T85) 1.6 S (C19, D19) Petrol Engine 66 1984919868
OPEL KADETT E (T85) 1.6 S (C19, D19) Petrol Engine 60 1986919918
OPEL KADETT E (T85) 1.8 S (C19, D19) Petrol Engine 62 1987919918
OPEL KADETT E (T85) 2.0 i (C19, D19) Petrol Engine 85 1987919925
OPEL KADETT E (T85) 2.0 i Cat (C19, D19) Petrol Engine 85 1987319925
OPEL KADETT E (T85) 1.8 i (C19, D19) Petrol Engine 66 1989819925
OPEL Kadett E 1.8i ( Cat ) — — — 1988—1991—
OPEL Kadett E 2.0 GSi ( Cat ) — — — 1988—1991—
OPEL Kadett E 2.0 GSi 16v — — — 1988—1991—
OPEL Kadett E 2.0i, Cabrio 2.0 GSi — — — 1987—1993—
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.6 (C25, D25) Petrol Engine 60 19869199112
OPEL KADETT E Convertible (T85) 2.0 i Petrol Engine 85 19861019932
OPEL KADETT E Convertible (T85) 2.0 i Cat Petrol Engine 85 19861019932
OPEL KADETT E Estate (T85) 1.6 S (C15, C35, D35, D15) Petrol Engine 66 1984919868
OPEL KADETT E Estate (T85) 1.8 i (C15, C35, D15, D35) Petrol Engine 66 1985619918
OPEL KADETT E Estate (T85) 1.6 (C15, C35, D15, D35) Petrol Engine 60 1986919918
OPEL KADETT E Estate (T85) 1.8 S (C15, C35, D15, D35) Petrol Engine 62 1987919918
OPEL KADETT E Estate (T85) 2.0 i (C15, C35, D15, D35) Petrol Engine 85 1987919918
OPEL KADETT E Estate (T85) 2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35) Petrol Engine 85 1987919918
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 1.6 S (C08, D08, C48, D48) Petrol Engine 66 1984919868
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 1.6 S (C08, C48, D08, D48) Petrol Engine 60 1986919918
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) Petrol Engine 85 1986919918
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) Petrol Engine 95 1986919918
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48) Petrol Engine 85 1986919918
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 1.8 S (C08, C48, D08, D48) Petrol Engine 62 1987919918
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) Petrol Engine 115 19871219918
OPEL KADETT E Hatchback (T85) 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) Petrol Engine 110 1988319918
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) Petrol Engine 60 1986919878
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 S (F19, M19, N19) Petrol Engine 66 1986919943
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 (F19, M19, N19) Petrol Engine 85 1986919943
OPEL OMEGA A (V87) 2.0 (F19, M19, N19) Petrol Engine 90 1986919943
OPEL OMEGA A (V87) 2.0 i (F19, M19, N19) Petrol Engine 85 1986919943
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) Petrol Engine 63 19861119889
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 (F19, M19, N19) Petrol Engine 65 1987919943
OPEL OMEGA A (V87) 2.0 (F19, M19, N19) Petrol Engine 74 1990919943
OPEL OMEGA A (V87) 2.0 (F19, M19, N19) Petrol Engine 73 1990919943
OPEL Omega A 1.8 — — — 1988—1990—
OPEL Omega A 1.8i — — — 1988—1992—
OPEL Omega A 2.0i — — — 1988—1994—
OPEL OMEGA A Estate (V87) 1.8 N (F35, M35) Petrol Engine 60 1986919878
OPEL OMEGA A Estate (V87) 1.8 S (F35, M35) Petrol Engine 66 1986919943
OPEL OMEGA A Estate (V87) 1.8 (F35, M35) Petrol Engine 85 1986919943
OPEL OMEGA A Estate (V87) 2.0 (F35, M35) Petrol Engine 90 1986919943
OPEL OMEGA A Estate (V87) 2.0 i (F35, M35) Petrol Engine 85 1986919944
OPEL OMEGA A Estate (V87) 1.8 N (F35, M35) Petrol Engine 63 19861119889
OPEL OMEGA A Estate (V87) 1.8 (F35, M35) Petrol Engine 65 1987919943
OPEL OMEGA A Estate (V87) 2.0 (F35, M35) Petrol Engine 85 1987919944
OPEL OMEGA A Estate (V87) 2.0 (F35, M35) Petrol Engine 74 1990919943
OPEL OMEGA A Estate (V87) 2.0 i (F35, M35) Petrol Engine 73 1990919943
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 S (F19, M19) Petrol Engine 65 1988919897
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 (F19, M19) Petrol Engine 74 1988919899
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i (F19, M19) Petrol Engine 85 19889199010
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i (F19, M19) Petrol Engine 95 1988919929
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Cat (F19, M19) Petrol Engine 85 19889199511
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 S 4x4 (F19, M19) Petrol Engine 65 1989119897
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 4x4 (F19, M19) Petrol Engine 85 19891199010
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 4x4 (F19, M19) Petrol Engine 95 1989819927
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V (F19, M19) Petrol Engine 110 1989119946
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Cat 4x4 (F19, M19) Petrol Engine 85 19891199511
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 i Cat (F19, M19) Petrol Engine 66 19903199511
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V Cat (F19, M19) Petrol Engine 110 19902199511
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19) Petrol Engine 110 19902199511
OPEL VECTRA A (J89) 2000 16V 4x4 (F19, M19) Petrol Engine 110 19891199010
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 S (F19, M19) Petrol Engine 66 19899199010
OPEL Vectra A 1.8, 4x4 — — — 1988—1992—
OPEL Vectra A 1.8i — — — 1990—1992—
OPEL Vectra A 2.0i 16v — — — 1988—1992—
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 1.8 S (F68, M68) Petrol Engine 65 1988919897
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 (F68, M68) Petrol Engine 74 1988419899
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 i (F68, M68) Petrol Engine 85 19889199010
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 i GT (F68, M68) Petrol Engine 95 19889199511
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 1.8 i (F68, M68) Petrol Engine 66 19889199010
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 i Cat (F68, M68) Petrol Engine 85 19889199511
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 i 16V (F68, M68) Petrol Engine 110 19892199010
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 1.8 i Cat (F68, M68) Petrol Engine 66 19903199511
OPEL VECTRA A Hatchback (J89) 2.0 i 16V Cat (F68, M68) Petrol Engine 110 19902199511
VAUXHALL Astra 2 1.6 ( 82 PS ) — — — 1988—1991—
VAUXHALL Astra 2 2.0i GTE, 16v — — — 1988—1991—
VAUXHALL Astra 2 Convertible 1.6 ( RHD ) — — — 1987—1991—
VAUXHALL Astra 3 1.8 16v ( 125 PS ) — — — 1993—1993—
VAUXHALL Astra 3 2.0 GSi 16v — — — 1991—1993—
VAUXHALL Astra 3 2.0i — — — 1991—1993—
VAUXHALL Astra Belmont 1.6 — — — 1989—1991—
VAUXHALL Astra Belmont 1.8i — — — 1989—1991—
VAUXHALL Astramax 365, 560 1.6 — — — 1990—1991—
VAUXHALL Belmont 1.6 — — — 1988—1989—
VAUXHALL Belmont 1.8i — — — 1988—1989—
VAUXHALL Calibra 2.0i, 16v — — — 1990—1992—
VAUXHALL Calibra 2.0i, 16v 4x4 — — — 1990—1992—
VAUXHALL Carlton 3 1.8, 1.8i — — — 1988—1992—
VAUXHALL Carlton 3 2.0i, ( Cat ) — — — 1988—1995—
VAUXHALL Cavalier 3 1.8 — — — 1988—1992—
VAUXHALL Cavalier 3 1.8i — — — 1990—1993—
VAUXHALL Cavalier 3 2.0i, Cat, GSi 16v, SRi — — — 1988—1993—
VAUXHALL Frontera 2.0i Sport — — — 1991—1995—
LEA0082
MarqueNuméro De Référence
BOSCH0120400827
BOSCH0120400828
BOSCH0120488172
BOSCH0120488173
BOSCH0120488192
BOSCH0986034460
BOSCH0986034461
BOSCH0986034468
BOSCH0986034668
BOSCH0986041620
BOSCH0986041623
CARGO111169
CARGOF032111169
DELCO REMY1101551
DELCO REMY3472121
DELCO REMYDRA4460
DELCO REMYDRA4463
HELLA8EL012427-211
HELLA8EL725816-001
HELLACA517IR
LUCAS AFTER MARKETLRA871
LUCAS AFTER MARKETLRB222
LUCAS ELEKTRIK A.S.61920255
OPEL90349852
VALEO436295
LEA0082   Alternateur 14V / 70A
Aucun produit alternatif trouvé.
LEA0082
Code ArticleDescription
ABR0029 Palier Avant Usiné
ABR0030 Palier Avant Assemblé
ABR0517 Palier Coté Collecteur Usiné
ABR0518 Palier Coté Collecteur Assemblé
ARC0012 Pont de Diode
ARG0003 Régulateur
ART0004 Rotor 65-70A
ASP0009 Isolateur
ASP0021 Jeu de Tiges M5 A127
AST0006 Stator 70A