LE Europe B.V.
LEA1013

Alternateur 14V / 60A

Code Article LEA1013
ProduitAlternateur
Groupe Voiture de Tourisme et Véhicule Utilitaire Léger
Voltage14V
Puissance60A
Nombre de Groove1
RotationCW
Diamètre Extérieur Poulie (mm)68.0
Poids4.33
Produits Alternatifs ✕
Alternateur 14V / 60A
Alternateur 14V / 60A
LEA1013
Marque Description Du Modèle Type De Modèle Type De Moteur PKW Année De DébutMois De DébutAnnée De FinMois De Fin
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 (B/C373) Petrol Engine 50 19833198512
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 (B/C373) Petrol Engine 53 19835198512
RENAULT 11 (B/C37_) 1.2 (B37S, C375) Petrol Engine 40 198410198812
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 Turbo (B/C375) Petrol Engine 77 19844198612
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 Turbo (B/C375) Petrol Engine 85 198610198812
RENAULT 11 (B/C37_) 1.7 (B/C37D) Petrol Engine 64 19876198812
RENAULT 11 (B/C37_) 1.7 (B/C37E) Petrol Engine 69 19876198812
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 (B/C373, B/C37R) Petrol Engine 49 19833198812
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 (B/C372, B/C37C) Petrol Engine 44 19833198812
RENAULT 11 (B/C37_) 1.1 (B/C371) Petrol Engine 35 1983319866
RENAULT 11 Hatchback Van (S37_) 1.1 (S371) Petrol Engine 35 1983319866
RENAULT 11 Hatchback Van (S37_) 1.4 (S372) Petrol Engine 44 1983319869
RENAULT 11 Hatchback Van (S37_) 1.2 (S37S) Petrol Engine 40 198410198812
RENAULT 18 (134_) 1.4 (1340) Petrol Engine 47 1978419867
RENAULT 18 (134_) 1.6 (1341) Petrol Engine 58 1978419829
RENAULT 18 (134_) 1.6 Turbo (1345) Petrol Engine 92 19821019867
RENAULT 18 (134_) 1.6 (1341) Petrol Engine 54 1982419867
RENAULT 18 (134_) 1.6 TS (1342) Petrol Engine 71 1982519867
RENAULT 18 Variable (135_) 1.4 (1350) Petrol Engine 47 1979519867
RENAULT 18 Variable (135_) 1.6 (1351) Petrol Engine 58 1979519829
RENAULT 18 Variable (135_) 1.6 (1351) Petrol Engine 54 1982119867
RENAULT 18 Variable (135_) 1.6 TS Petrol Engine 71 1982519867
RENAULT 18 Variable (135_) 1.6 Turbo Petrol Engine 92 19821019867
RENAULT 18 Variable (135_) 1.6 4x4 Petrol Engine 54 1983119867
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.4 Petrol Engine 59 19881199212
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.2 Petrol Engine 40 19881199212
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.4 Cat (B/C532) Petrol Engine 43 1989119924
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.4 (B/C53P) Petrol Engine 43 1989119935
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.4 (L532, L53P) Petrol Engine 43 1988719924
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.2 Petrol Engine 40 19881199212
RENAULT 19 I Hatchback Van (S53_) 1.2 Petrol Engine 40 19881199212
RENAULT 19 I Hatchback Van (S53_) 1.4 Petrol Engine 59 19881199212
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.4 (B/C532) Petrol Engine 43 19924199512
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.4 (B/C535) Petrol Engine 55 19921199512
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.2 Petrol Engine 40 19924199512
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.4 (532) Petrol Engine 43 19924199512
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.4 Petrol Engine 44 1992519949
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.4 (L535) Petrol Engine 55 199311199512
RENAULT 19 II Hatchback Van (S53_) 1.2 Petrol Engine 40 19923199512
RENAULT 19 II Hatchback Van (S53_) 1.4 Petrol Engine 59 19923199512
RENAULT 20 (127_) 1.6 (1271) Petrol Engine 66 19751019775
RENAULT 20 (127_) 1.6 (1271) Petrol Engine 71 19775198312
RENAULT 21 (B48_) 1.4 (B48D) Petrol Engine 51 1989919935
RENAULT 21 Saloon (L48_) 1.4 (L48D) Petrol Engine 51 19886199310
RENAULT 5 (122_) 1.1 (1227, 1397) Petrol Engine 33 19809198512
RENAULT 9 (L42_) 1.1 (L421) Petrol Engine 35 1981919875
RENAULT 9 (L42_) 1.4 Automatik (L423) Petrol Engine 50 19819198512
RENAULT 9 (L42_) 1.4 (L423) Petrol Engine 53 19819198512
RENAULT 9 (L42_) 1.6 D (L424) Diesel 40 198210198812
RENAULT 9 (L42_) 1.7 (L426) Petrol Engine 59 19849198912
RENAULT 9 (L42_) 1.4 Turbo (L425) Petrol Engine 77 19844198612
RENAULT 9 (L42_) 1.4 (L423, L42R) Petrol Engine 49 19859198812
RENAULT 9 (L42_) 1.2 (L42S) Petrol Engine 40 19859198812
RENAULT 9 (L42_) 1.7 (L42F) Petrol Engine 54 198610198812
RENAULT 9 (L42_) 1.7 (L42L) Petrol Engine 55 198610198812
RENAULT 9 (L42_) 1.7 (L42N) Petrol Engine 65 198610198812
RENAULT 9 (L42_) 1.4 Turbo Petrol Engine 85 198612198912
RENAULT 9 (L42_) 1.4 Turbo Petrol Engine 87 19867198912
RENAULT 9 (L42_) 1.4 Petrol Engine 43 19867198710
RENAULT 9 (L42_) 1.4 Petrol Engine 44 1987619894
RENAULT 9 (L42_) 1.4 (L422, L42C) Petrol Engine 44 198112198812
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.1 Petrol Engine 34 1991119989
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.7 (B/C574) Petrol Engine 68 19911199312
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (5/357Y, 5/357K) Petrol Engine 40 1996119989
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (B/C/S577) Petrol Engine 40 19961199612
RENAULT Clio I 1.0 — — — 1990—1993—
RENAULT Clio I 1.1 — — — 1990—1996—
RENAULT Clio I 1.2 — — — 1995—1996—
RENAULT CLIO I Hatchback Van (S57_) 1.1 Petrol Engine 34 1991119989
RENAULT FUEGO (136_) 1.6 Petrol Engine 52 19834198510
RENAULT R11 1.1, 1.4 — — — 1984—1991—
RENAULT R11 1.2 — — — 1984—1988—
RENAULT R19 I 1.2, 1.4 — — — 1988—1995—
RENAULT R21 1.4 — — — 1988—1994—
RENAULT R5 1.0 Super — — — 1984—1990—
RENAULT R5 1.1 Super — — — 1984—1996—
RENAULT R5 1.2, 1.4 Super, 1.4 Super Turbo — — — 1984—1990—
RENAULT R9 1.1 — — — 1984—1987—
RENAULT R9 1.2 — — — 1985—1988—
RENAULT R9 1.4 — — — 1984—1991—
RENAULT Rapid 1.0 — — — 1985—1991—
RENAULT Rapid 1.1 — — — 1986—1995—
RENAULT Rapid 1.2 — — — 1991—1998—
RENAULT Rapid 1.4 — — — 1985—1998—
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.1 (F401) Petrol Engine 33 1985719954
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.4 (F402) Petrol Engine 43 1985719918
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.1 Petrol Engine 34 1985919918
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.0 Petrol Engine 31 1985919918
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.4 (F40M) Petrol Engine 44 1986319918
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.0 Petrol Engine 27 1986219925
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.1 (F40H) Petrol Engine 33 1987619919
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.4 Cat (F407) Petrol Engine 43 1988819983
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.2 (F406, G40A) Petrol Engine 40 1991919983
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.4 (F40U, F40V) Petrol Engine 55 1991919983
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.4 RN Petrol Engine 44 1991919938
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.2 Petrol Engine 40 1991919938
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.1 Petrol Engine 35 1993919954
RENAULT RAPID Box Body/MPV (F40_, G40_) 1.4 (F40D) Petrol Engine 58 1994119983
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.0 (B/C/400) Petrol Engine 30 198410198810
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.1 (B/C/401) Petrol Engine 34 198410198810
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C402) Petrol Engine 43 19841019886
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C403) Petrol Engine 52 19841019897
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 Turbo (C405) Petrol Engine 88 1985419908
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 Cat (B/C/407) Petrol Engine 43 198510199612
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 Turbo GT (C405) Petrol Engine 88 1985119915
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.1 (B/C/401, B/C40H) Petrol Engine 33 1986119953
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 Petrol Engine 43 19868199612
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C40M) Petrol Engine 44 1987619908
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C40J) Petrol Engine 49 1987619897
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.2 (B/C40F) Petrol Engine 40 1987119908
RENAULT SUPER 5 Hatchback Van (S40_) 1.0 (S400) Petrol Engine 30 198410198810
RENAULT SUPER 5 Hatchback Van (S40_) 1.1 (S401) Petrol Engine 34 198410199612
RENAULT SUPER 5 Hatchback Van (S40_) 1.2 (S40F, S407) Petrol Engine 44 19871199612
RENAULT TRAFIC Bus (T_, P_, V_) 1.6 4x4 Petrol Engine 48 1980319868
RENAULT TRAFIC Bus (T_, P_, V_) 1.6 Petrol Engine 48 1984119866
RENAULT TRAFIC Platform/Chassis (T_, P_, V_) 1.6 Petrol Engine 48 1980319866
RENAULT TRAFIC Van (T_, P_, V_) 1.6 Petrol Engine 48 1983119866
RENAULT TRAFIC Van (T_, P_, V_) 1.6 4x4 Petrol Engine 48 1985819866
LEA1013
MarqueNuméro De Référence
BOSCH0986033991
BOSCH0986034740
BOSCH0986034741
BOSCH0986039961
BOSCH9120144277
BOSCH9120144278
CARGO111082
CARGOF032111082
DELCO REMYDA5850
DELCO REMYDRA4740
DELCO REMYRAA15851
HELLA8EL725780-001
HELLACA375IR
ISKRA11.201.198
ISKRA11.201.664
ISKRAAAK1170
ISKRAAAK4544
ISKRAIA0664
LUCAS AFTER MARKETLRA00777
MAGNETI MARELLI63320027
MAGNETI MARELLI63321057
MAGNETI MARELLI63321081
MAGNETI MARELLI63321083
MAGNETI MARELLI063321083
MAGNETI MARELLI63321114
MAGNETI MARELLI063321114
MAGNETI MARELLI63321178
MAGNETI MARELLI943321083010
MAGNETI MARELLI944390347400
MAGNETI MARELLIMAN306
MAGNETI MARELLIMAR306
MAGNETI MARELLIMAR380
MAGNETI MARELLIMAR453
MAGNETI MARELLIMRA34740
MAHLEMG598
RENAULT7700784977
RENAULT7701349592
RENAULT7701499460
RENAULT7701499462
VALEO432726
VALEO516062
VALEO516062A
VALEO516064A
VALEO2106085
VALEO2180505
VALEO2541518
VALEOA13N110
VALEOA13N121
LEA1013   Alternateur 14V / 60A
Aucun produit alternatif trouvé.
LEA1013
Aucune pièce détachée trouvée.