LE Europe B.V.
LES0015

Demarreur 12V / 2.1 kW

Code Article LES0015
ProduitDemarreur
Groupe Machines Agricoles et de Construction
Voltage12V
Puissance2, 1kW
Nombre de Dents10
RotationCW
Dimensions (mm)A:92.0 B:25.5 C:237.0
Poids10.7
Produits Alternatifs ✓
Demarreur 12V / 2.1 kW
Demarreur 12V / 2.1 kW
LES0015
Marque Description Du Modèle Type De Modèle Type De Moteur PKW Année De DébutMois De DébutAnnée De FinMois De Fin
BUHRER OS13 Tractor — — — 1971———
COMPAIR CA1 — — — 1976———
EICHER Tiger II ( 3151 ) Tractor — — — 1972———
EPPLE BUXBAUM 265 Combine — — — 1968—1974—
JCB 2CX Backhoe-Loader — — — 1992———
JCB 406 Loader — — — 1988—1993—
MASSEY FERGUSON MF 133 Tractor — — — 1966—1976—
MASSEY FERGUSON MF 135.3 Tractor — — — 1966—1979—
MASSEY FERGUSON MF 140 Tractor — — — 1971———
MASSEY FERGUSON MF 145 Tractor — — — 1966—1976—
MASSEY FERGUSON MF 148 Tractor — — — 1973—1979—
MASSEY FERGUSON MF 152 Vineyard Tractor — — — 1977—1989—
MASSEY FERGUSON MF 154F, S Tractor — — — 1983—1989—
MASSEY FERGUSON MF 165.3 Tractor — — — 1969—1976—
MASSEY FERGUSON MF 194F Vineyard Tractor — — — 1982———
MASSEY FERGUSON MF 20 Combine — — — 1969—1981—
MASSEY FERGUSON MF 20E Combine — — — 1982———
MASSEY FERGUSON MF 230 Tractor — — — 1973———
MASSEY FERGUSON MF 234C Crawler Tractor — — — 1983———
MASSEY FERGUSON MF 235, 240.3, 245, 250.3 Tractor — — — 1977———
MASSEY FERGUSON MF 254 Tractor, 254C Crawler — — — 1977———
MASSEY FERGUSON MF 255.3 Tractor — — — 1973—1976—
MASSEY FERGUSON MF 350, 355, 360 Tractor — — — 1986———
MASSEY FERGUSON MF 40.3 Tractor — — — 1969———
MASSEY FERGUSON MF 550.3 Tractor — — — 1974———
MASSEY FERGUSON MF 5500 Tractor — — — 1971———
MASSEY FERGUSON MF 6000 Tractor — — — 1973—1975—
MASSEY FERGUSON Tractor — — — 1977———
UZEL ( Massey Ferguson ) Various Applications — — — ————
LES0015
MarqueNuméro De Référence
BOSCH0001362008
BOSCH0986023440
BOSCH9000143400
BOSCH9000143404
BOSCH9004475057
CARGO110439
CARGOF032110439
CLAAS6005706622
CLAASCT6005706622
DELCO REMY1109257
DELCO REMYDRS1150
DELCO REMYDRS3286
HELLA8EA725965-001
HELLACS109
HITACHIS12-85
HITACHIS12-87
ISKRA11.130.711
ISKRAAZJ3248
ISKRAAZJ3544
ISKRAIS0408
ISKRAIS0520
ISKRAIS0711
JCB714/14200R
LEYLAND DAFCST21114
LEYLAND DAFCST21123
LEYLAND DAFCST21175
LEYLAND DAFCST21208
LEYLAND DAFCST25100
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.26154
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.26220
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.26264
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.26412
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.27409
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.27432
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.27459
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.27469
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.27470
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.27474
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.27480
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.27480A
LUCAS AFTER MARKET26145
LUCAS AFTER MARKET26145A
LUCAS AFTER MARKET26145H
LUCAS AFTER MARKET26145N
LUCAS AFTER MARKET26154A
LUCAS AFTER MARKET26154H
LUCAS AFTER MARKET26154J
LUCAS AFTER MARKET26154L
LUCAS AFTER MARKET26154M
LUCAS AFTER MARKET26154N
LUCAS AFTER MARKET26186
LUCAS AFTER MARKET26186A
LUCAS AFTER MARKET26200
LUCAS AFTER MARKET26200A
LUCAS AFTER MARKET26200B
LUCAS AFTER MARKET26208
LUCAS AFTER MARKET26208E
LUCAS AFTER MARKET26220A
LUCAS AFTER MARKET26233
LUCAS AFTER MARKET26233A
LUCAS AFTER MARKET26233B
LUCAS AFTER MARKET26233F
LUCAS AFTER MARKET26233H
LUCAS AFTER MARKET26233J
LUCAS AFTER MARKET26233K
LUCAS AFTER MARKET26233L
LUCAS AFTER MARKET26233M
LUCAS AFTER MARKET26264E
LUCAS AFTER MARKET26264J
LUCAS AFTER MARKET26391
LUCAS AFTER MARKET26391A
LUCAS AFTER MARKET26412A
LUCAS AFTER MARKET27408
LUCAS AFTER MARKET27409A
LUCAS AFTER MARKET27409B
LUCAS AFTER MARKET27409D
LUCAS AFTER MARKET27421
LUCAS AFTER MARKET27432A
LUCAS AFTER MARKET27459A
LUCAS AFTER MARKET27469A
LUCAS AFTER MARKET27470A
LUCAS AFTER MARKET27470B
LUCAS AFTER MARKET27470D
LUCAS AFTER MARKET27470H
LUCAS AFTER MARKET27474A
LUCAS AFTER MARKET27474B
LUCAS AFTER MARKET27480B
LUCAS AFTER MARKET27488
LUCAS AFTER MARKET27488A
LUCAS AFTER MARKET26925189A
LUCAS AFTER MARKET26925189D
LUCAS AFTER MARKETLRS00190
LUCAS AFTER MARKETLRS190
LUCAS AFTER MARKETNSB508
LUCAS AFTER MARKETNSB509
MAGNETI MARELLI063227421
MAGNETI MARELLI63227470
MAGNETI MARELLI063227470
MAGNETI MARELLI63227488
MAGNETI MARELLI063227488
MAGNETI MARELLI943226391
MAGNETI MARELLI063227470010
MAGNETI MARELLI063227488010
MAGNETI MARELLIMSN175
MAGNETI MARELLIMSN184
MAHLEMS343
MASSEY FERGUSON535388M91
MASSEY FERGUSON579395M91
MASSEY FERGUSON887057M2
MASSEY FERGUSON887057R2
MASSEY FERGUSON898090M1
MASSEY FERGUSON1680064M1
MASSEY FERGUSON1680065M1
MASSEY FERGUSON1680065M2
MASSEY FERGUSON1680065M3
MASSEY FERGUSON1680065R3
MASSEY FERGUSON1808449M2
MASSEY FERGUSON1808449R2
MASSEY FERGUSON1893611M91
MASSEY FERGUSON1903119M91
MASSEY FERGUSON3539389M91
MASSEY FERGUSON3597426R2
MASSEY FERGUSON3930505R1
PERKINS2873A012
PERKINS2873A012T
PERKINS2873A017
PERKINS2873A104
PERKINS2873D005
PERKINS27432R
PERKINS887057M1
VALEOD11E84
VALEOD11E155
VALEO ( Ducellier )6127A
VALEO ( Ducellier )6127B
VALEO ( Ducellier )6127C
VALEO ( Ducellier )6232A
LES0015   Demarreur 12V / 2.1 kW
Code AlternatifDescriptionRelation
LES0250 Demarreur 12V / 3.0 kW 3.0kW Version
LES0015
Code ArticleDescription
SAR0008 Induit
SAR0017 Induit
SBR0035 Palier Avant Usiné
SBR0036 Palier Avant Assemblé
SBR0040 Palier Avant Usiné
SBR0041 Palier Avant Assemblé
SBR0048 Palier Avant Usiné
SBR0049 Palier Avant Assemblé
SBR0804 Palier Avant Usiné
SBR0805 Palier Intermédiaire Assemblé
SBR0808 Palier Avant Usiné
SBR0809 Palier Intermédiaire Assemblé
SBR0810 Palier Intermédiaire Assemblé
SBR0904 Palier Avant Usiné
SBR0905 Palier Arriere Assemblé
SBR0906 Palier Avant Usiné
SBR0907 Palier Arriere Assemblé
SBR0908 Palier Arriere Assemblé
SBR0909 Palier Avant Usiné
SBR0910 Palier Arriere Assemblé
SDR0001 Lanceur du Demarreur
SDR0011 Lanceur du Demarreur
SFC0002 Inducteur
SSL0001 Sole´noi¨de
SSL0002 Sole´noi¨de
SSL0011 Sole´noi¨de
SSP0009 Fourchette
SSP0019 Kit de Bagues
SSP0020 Kit de Bagues