LE Europe B.V.
LEA0052

Alternatore 14V / 70A

Codice LEA0052
ProdottoAlternatore
Gruppo Turismo e Veicolo Industriale Leggero
Tensione14V
Potenza70A
RotazioneCW/CCW
TerminaliB+(M6) D+(M5) W(M5)
Dimensioni (mm)B:12.0 C:83.0
Peso4.29
Prodotti Alternativi ✕
Alternatore 14V / 70A
Alternatore 14V / 70A
LEA0052
Marca Descrizione Modello Tipo Di Modello Tipo Di Motore PKW Anno DaMese DaAnno AMese A
FORD Granada III 2.0 ( DOHC ) Auto — — — 1989—1992—
FORD Granada III 2.0 ( DOHC ) Manual — — — 1989—1992—
FORD Scorpio 2.0 ( DOHC ) Auto — — — 1989—1991—
FORD Scorpio 2.0 ( DOHC ) Manual — — — 1989—1991—
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 Petrol Engine 77 1985419898
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 i Petrol Engine 88 1989519949
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 i Petrol Engine 85 1992219949
FORD SCORPIO I Saloon (GGE) 2.0 i Petrol Engine 88 1989519949
FORD SCORPIO I Saloon (GGE) 2.0 Petrol Engine 80 1989619933
FORD SCORPIO I Saloon (GGE) 2.0 Petrol Engine 77 1990319928
FORD SCORPIO I Saloon (GGE) 2.0 i Petrol Engine 85 1992219949
FORD SCORPIO I Turnier (GGE) 2.0 i Petrol Engine 85 1991919949
FORD SCORPIO I Turnier (GGE) 2.0 i Petrol Engine 88 1991919949
FORD Sierra 1.6 Cfi — — — 1991—1993—
FORD Sierra 2.0 ( DOHC ) — — — 1989—1991—
FORD Sierra 2.0i ( DOHC ) Auto — — — 1989—1993—
FORD Sierra 2.0i ( DOHC ) Manual — — — 1989—1993—
FORD Sierra 2.0i 4x4 — — — 1990—1993—
FORD SIERRA II (GBG, GB4) 2.0 Petrol Engine 77 1987119932
FORD SIERRA II (GBG, GB4) 2.0 4x4 Petrol Engine 88 1990119932
FORD SIERRA II (GBG, GB4) 2.0 i Petrol Engine 88 1990119932
FORD SIERRA II (GBG, GB4) 2.0 4x4 Petrol Engine 92 1990119932
FORD SIERRA II (GBG, GB4) 2.0 i Petrol Engine 92 1990119932
FORD SIERRA II (GBG, GB4) 2.0 i DOHC Petrol Engine 85 19911219932
FORD SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) 2.0 i Petrol Engine 88 1989619932
FORD SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) 2.0 i Petrol Engine 92 1989619932
FORD SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) 2.0 i DOHC Petrol Engine 85 19911219932
FORD SIERRA II Turnier (BNG) 2.0 Petrol Engine 77 1987119932
FORD SIERRA II Turnier (BNG) 2.0 i Petrol Engine 88 1989519932
FORD SIERRA II Turnier (BNG) 2.0 i Petrol Engine 92 1989519932
FORD SIERRA II Turnier (BNG) 2.0 4x4 Petrol Engine 92 1989519932
FORD SIERRA II Turnier (BNG) 2.0 4x4 Petrol Engine 88 1990219932
FORD SIERRA II Turnier (BNG) 2.0 i DOHC Petrol Engine 85 19911219932
FORD Sierra Sapphire 1.6 Cfi — — — 1989—1993—
FORD Sierra Sapphire 2.0 ( DOHC ) — — — 1989—1991—
FORD Sierra Sapphire 2.0i ( DOHC ) — — — 1989—1993—
FORD Sierra Sapphire 2.0i ( DOHC ) Auto — — — 1989—1993—
FORD Sierra Sapphire 2.0i 4x4 — — — 1990—1993—
FORD Sierra XR4i, XR4x4 2.0i — — — 1990—1993—
FORD TRANSIT Bus (E_ _) 2.0 i (EBL, EDL, EGL, ESS, EUS) Petrol Engine 72 1991919947
FORD TRANSIT Bus (E_ _) 2.0 Petrol Engine 66 1991919949
FORD TRANSIT Platform/Chassis (E_ _) 2.0 (EME/L/S, ENE/L/S) Petrol Engine 72 1991919948
FORD TRANSIT Platform/Chassis (E_ _) 2.0 Petrol Engine 66 1991419947
FORD TRANSIT Van (E_ _) 2.0 i (EAL, EAS) Petrol Engine 72 1991919946
FORD TRANSIT Van (E_ _) 2.0 Petrol Engine 66 1991919946
LEA0052
MarcaNumero Di Riferimento
BOSCH0120488179
BOSCH0120488181
BOSCH0120488242
BOSCH0986036152
BOSCH0986036182
CARGO111741
FORD89BB10300HA
FORD89BB10300JB
FORD89BB10300LA
FORD89BB10300LB
FORD89BB10300MB
FORD89BX10300FB
FORD89BX10300HB
FORD89BX10300LB
FORD92VB10300BA
FORD92VB10300BB
FORD92VB10346BA
FORD92VB10346BB
FORD5023524
FORD5023525
FORD5023532
FORD5026097
FORD5026099
FORD6196163
FORD6196166
FORD6553472
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.24257
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.24308
LUCAS / LUCAS ELEKTRIK A.S.54022311
LUCAS AFTER MARKETLRA518
LUCAS AFTER MARKETLRA520
LUCAS AFTER MARKETNAB413
MOTORCRAFTEGL236
MOTORCRAFTEGL239
MOTORCRAFTEGL1236
MOTORCRAFTEGL1239
VALEO437051
VALEO437052
LEA0052   Alternatore 14V / 70A
Nessun prodotto alternativo trovato.
LEA0052
CodiceDescrizione
ABR0009 Supporto Anteriore Lavorato
ABR0010 Supporto Anteriore Assemblata
ABR0511 Supporto Lato Collecttore Lavorato
ABR0512 Supporto Lato Collecttore Assemblata
ARC0013 Piastra diodi
ARG0003 Regolatore
ART0004 Rotore 65-70A
ASP0009 Isolamento
ASP0010 Coperchio isolamento
ASP0015 Scatola dei contatti
AST0006 Statore 70A