LE Europe B.V.
LEA0738

Alternatore 14V / 65A

Codice LEA0738
ProdottoAlternatore
Gruppo Turismo e Veicolo Industriale Leggero
Tensione14V
Potenza65A
N. Scanalature1
RotazioneCW
Diametro esterno puleggia (mm)68.0
TerminaliB+(M6) D+(M4) W(M5)
Dimensioni (mm)A:45.0 B:15.0 C:70.0
Peso5.12
Prodotti Alternativi ✕
Alternatore 14V / 65A
Alternatore 14V / 65A
LEA0738
Marca Descrizione Modello Tipo Di Modello Tipo Di Motore PKW Anno DaMese DaAnno AMese A
FIAT Tempra 1.8i.e. — — — 1993—1996—
FIAT Tempra 2.0i.e. — — — 1991—1995—
FIAT Tipo 1.8i.e. — — — 1990—1993—
FIAT Tipo 2.0i.e. — — — 1990—1995—
LANCIA Delta 1.6i.e. — — — 1987—1992—
LANCIA Delta 2.0 — — — 1986—1994—
LANCIA DELTA I (831_) 2.0 HF Integrale (831AB.024S, 831AB.028) Petrol Engine 130 198612199212
LANCIA DELTA I (831_) 2.0 HF Integrale (831AB.019) Petrol Engine 122 19861119888
LANCIA DELTA I (831_) 2.0 HF Integrale (831AB.024) Petrol Engine 133 198710199112
LANCIA DELTA I (831_) 2.0 16V HF Integrale (831AB.026) Petrol Engine 144 1989319919
LANCIA DELTA I (831_) 2.0 16V HF Evo Integrale (831AB.027) Petrol Engine 155 1993619941
LANCIA PRISMA (831_) 2.0 i.e. All-wheel Drive (831AB) Petrol Engine 85 19864198912
LANCIA Prisma 2.0i.e. — — — 1986—1989—
LEA0738
MarcaNumero Di Riferimento
DELCO REMYDA7860
DELCO REMYDRA6750
DENSODAN611
FIAT7547935
FIAT7548143
FIAT7641842
FIAT7646189
FIAT7697863
FIAT7705005
LANCIA5955557
LANCIA5958565
LANCIA5960289
LANCIA5992153
LANCIA5992155
LANCIA7554830
LANCIA7554832
LANCIA7554833
LANCIA7565391
LANCIA7565393
LANCIA7565395
LANCIA7697864
LANCIA46231700
LANCIA46231740
LANCIA46431710
LANCIA77503410
LANCIA77604410
MAGNETI MARELLI63321062
MAGNETI MARELLI063321062010
MAGNETI MARELLIMAN298
LEA0738   Alternatore 14V / 65A
Nessun prodotto alternativo trovato.
LEA0738
Nessun ricambio trovato.