LE Europe B.V.
LEA1276

Alternatore 14V / 120A

Codice LEA1276
ProdottoAlternatore
Gruppo Turismo e Veicolo Industriale Leggero
Tensione14V
Potenza120A
N. Scanalature6
RotazioneCW
Diametro esterno puleggia (mm)56.0
TerminaliB+(M8) D+(M5) W
Dimensioni (mm)A:92.0 B:56.0
Peso6.98
Prodotti Alternativi ✕
NotaA.M. Puleggia ruota libera
Alternatore 14V / 120A
Alternatore 14V / 120A
LEA1276
Marca Descrizione Modello Tipo Di Modello Tipo Di Motore PKW Anno DaMese DaAnno AMese A
MERCEDES-BENZ E 200D — — — 1997—1999—
MERCEDES-BENZ E 220D — — — 1995—1999—
MERCEDES-BENZ E 250D Chassis — — — 1996—1998—
MERCEDES-BENZ E 290D — — — 1996—1999—
MERCEDES-BENZ E 290D Turbo — — — 1996—1999—
MERCEDES-BENZ E 300D — — — 1995—1997—
MERCEDES-BENZ E 300D Turbo — — — 1997—1999—
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210) E 220 D (210.004) Diesel 70 1995619997
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210) E 290 Turbo-D (210.017) Diesel 95 1996319997
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210) E 200 D (210.003) Diesel 65 1996120023
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210) E 220 D (210.004) Diesel 55 1996520023
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210) E 250 Turbo-D (210.015) Diesel 110 1997619997
MERCEDES-BENZ E-CLASS Platform/Chassis (VF210) E 290 TD (210.617) Diesel 95 1996719997
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S210) E 290 T Turbo-D (210.217) Diesel 95 1996619997
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S210) E 250 T D (210.210) Diesel 83 1996619997
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S210) E 300 T Turbo-D (210.225) Diesel 130 19961219997
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S210) E 250 T Turbo-D (210.215) Diesel 110 1997619997
MERCEDES-BENZ G-CLASS (W463) G 300 TD (463.330, 463.331) Diesel 130 1996820007
MERCEDES-BENZ G-CLASS Cabrio (W463) G 300 TD (463.308) Diesel 130 1996920007
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W140) S 300 Turbo-D (140.135) Diesel 130 19965199810
MERCEDES-BENZ Sprinter 208D — — — 1995—2000—
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (B901, B902) 208 D (901.371, 902.371, 902.372) Diesel 58 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (B901, B902) 212 D (902.471, 902.472) Diesel 90 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (B901, B902) 210 D (902.471, 902.472) Diesel 75 1997320004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Platform/Chassis (B901, B902) 212 D (901.421, 902.412) Diesel 90 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Platform/Chassis (B901, B902) 208 D (901.311, 901.312, 901.321, 902.311, 902.312,... Diesel 58 1995120004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Platform/Chassis (B901, B902) 208 D (901.311, 901.312, 901.321, 902.311, 902.312,... Diesel 60 1996920004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Platform/Chassis (B901, B902) 210 D (901.421, 902.412) Diesel 75 1997120004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Van (B901, B902) 208 D (901.361, 901.362, 902.361, 902.362) Diesel 58 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Van (B901, B902) 212 D (901.461, 901.462, 902.461, 902.462) Diesel 90 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Van (B901, B902) 208 D (901.361, 901.362, 902.361, 902.362) Diesel 60 19961020004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Van (B901, B902) 210 D (901.461, 901.462, 902.461, 902.462) Diesel 75 1997120004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (B903) 312 D 2.9 (903.471, 903.472, 903.473) Diesel 90 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (B903) 308 D (903.372, 903.373) Diesel 58 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (B903) 312 D 2.9 4x4 (903.473) Diesel 90 1997520028
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (B903) 310 D 4x4 (903.472, 903.473) Diesel 75 1997520028
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (B903) 308 D (903.371, 903.372, 903.373) Diesel 60 1997320004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Platform/Chassis (B903) 308 D 2.3 (903.311, 903.312, 903.322) Diesel 58 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Platform/Chassis (B903) 312 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.421, 903.422, 903.423) Diesel 90 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Platform/Chassis (B903) 308 D 2.3 (903.311, 903.322) Diesel 60 19961120004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Platform/Chassis (B903) 310 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.413, 903.421, 903.422,... Diesel 75 1997120004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Van (B903) 308 D 2.3 (903.361, 903.362, 903.363) Diesel 58 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Van (B903) 310 D 2.9 (903.461, 903.462, 903.463) Diesel 75 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Van (B903) 312 D 2.9 (903.461, 903.462, 903.463) Diesel 90 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Van (B903) 308 D 2.3 (903.361) Diesel 60 1995220004
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Van (B903) 312 D 2.9 4x4 (903.461, 903.462) Diesel 90 1997520028
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Van (B903) 310 D 2.9 4x4 (903.461, 903.462) Diesel 75 1997620004
MERCEDES-BENZ Sprinter 408D — — — 1995—2000—
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Platform/Chassis (B904) 408 D (904.322, 904.312) Diesel 58 1996220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Platform/Chassis (B904) 410 D (904.412, 904.423, 904.422, 904.413) Diesel 75 1996220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Platform/Chassis (B904) 412 D (904.413, 904.412) Diesel 85 1996220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Platform/Chassis (B904) 412 D (904.412, 904.423, 904.413) Diesel 90 1996220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Platform/Chassis (B904) 410 D 4x4 (904.422) Diesel 75 1997520065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Platform/Chassis (B904) 412 D 4x4 (904.412) Diesel 85 1997520065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Platform/Chassis (B904) 412 D 4x4 (904.412) Diesel 90 1997520065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Van (B904) 408 D (904.362) Diesel 58 1996220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Van (B904) 410 D (904.463, 904.462) Diesel 75 1996220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Van (B904) 412 D (904.463, 904.462) Diesel 85 1996220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Van (B904) 412 D (904.463, 904.462) Diesel 90 1996220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Van (B904) 410 D 4x4 (904.462) Diesel 75 1997520065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Van (B904) 412 D 4x4 (904.462) Diesel 85 1997520065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Van (B904) 412 D 4x4 (904.462) Diesel 90 1997520065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Van (B904) 414 D 4x4 (904.463) Diesel 90 1997520065
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602) 308 D 2.3 (602.373, 602.371) Diesel 60 1989619962
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602) 310 D 2.9 (602.477, 602.476) Diesel 70 1989619962
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602) 310 D 2.9 (602.477) Diesel 72 1990619962
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602) 308 D 2.3 (602.373) Diesel 58 1990519962
MERCEDES-BENZ T1 Bus (B601) 208 D 2.3 (601.371, 601.372, 601.376, 601.377) Diesel 58 19881019962
MERCEDES-BENZ T1 Bus (B601) 208 D 2.3 (601.377) Diesel 60 19881019962
MERCEDES-BENZ T1 Bus (B601) 210 D 2.8 (601.477, 601.476) Diesel 70 19881119962
MERCEDES-BENZ T1 Bus (B601) 210 D 2.8 (601.477) Diesel 72 19881119962
MERCEDES-BENZ T1 Platform/Chassis (601) 210 D 2.9 (601.411, 601.412, 601.416, 601.417, 601.428,... Diesel 70 19881119962
MERCEDES-BENZ T1 Platform/Chassis (601) 208 D 2.3 (601.311, 601.312, 601.316, 601.317, 601.328,... Diesel 58 19881119962
MERCEDES-BENZ T1 Platform/Chassis (601) 210 D 2.8 (601.422) Diesel 72 19881119962
MERCEDES-BENZ T1 Platform/Chassis (601) 208 D 2.3 (601.321) Diesel 60 1989619962
MERCEDES-BENZ T1 Platform/Chassis (B602) 308 D 2.3 (602.313) Diesel 58 1989619962
MERCEDES-BENZ T1 Platform/Chassis (B602) 308 D 2.3 (602.311, 602.323, 602.322, 602.321) Diesel 60 1989619962
MERCEDES-BENZ T1 Platform/Chassis (B602) 310 D 2.9 (602.413, 602.417, 602.416) Diesel 70 1989619962
MERCEDES-BENZ T1 Platform/Chassis (B602) 310 D 2.9 (602.417) Diesel 72 1989619962
MERCEDES-BENZ T1 Van (601, 611) 208 D 2.3 (601.362, 601.361) Diesel 58 19881119962
MERCEDES-BENZ T1 Van (601, 611) 208 D 2.3 (601.362) Diesel 60 19881019962
MERCEDES-BENZ T1 Van (601, 611) 210 D 2.8 (601.461, 601.467, 601.466, 601.462) Diesel 70 19881019962
MERCEDES-BENZ T1 Van (601, 611) 210 D 2.8 (601.466) Diesel 72 19881019962
MERCEDES-BENZ T1 Van (B602) 308 D 2.3 (602.368) Diesel 58 19881119962
MERCEDES-BENZ T1 Van (B602) 310 D 2.9 (602.467) Diesel 72 1989619962
MERCEDES-BENZ T1 Van (B602) 310 D 2.9 (602.466, 602.477, 602.476, 602.467) Diesel 70 1989619962
MERCEDES-BENZ T1 Van (B602) 308 D 2.3 (602.361, 602.362, 602.373, 602.372, 602.363) Diesel 60 1989619962
MERCEDES-BENZ T1/TN Platform/Chassis 408 D (611.317, 611.318) Diesel 58 19881119956
MERCEDES-BENZ T1/TN Platform/Chassis 408 D (611.317, 611.318) Diesel 60 19881119956
MERCEDES-BENZ T1/TN Van 408 D (611.367, 611.368) Diesel 58 19881119956
MERCEDES-BENZ T1/TN Van 408 D (611.367, 611.368) Diesel 60 19881119956
MERCEDES-BENZ Vario 512D — — — 1996———
MERCEDES-BENZ VARIO Bus (B670) O 812 (670.373, 670.674) Diesel 90 19969201012
MERCEDES-BENZ VARIO Platform/Chassis (B670, B668, B667) 512 D (667.321, 667.322, 667.323) Diesel 90 19969201012
MERCEDES-BENZ VARIO Platform/Chassis (B670, B668, B667) 612 D (668.321, 668.322, 668.323) Diesel 90 19969201012
MERCEDES-BENZ VARIO Platform/Chassis (B670, B668, B667) 612 D (668.331, 668.332) Diesel 90 19969201012
MERCEDES-BENZ VARIO Platform/Chassis (B670, B668, B667) 812 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324) Diesel 90 19969201012
MERCEDES-BENZ VARIO Platform/Chassis (B670, B668, B667) 812 D (670.331, 670.332) Diesel 90 19969201012
MERCEDES-BENZ VARIO Van (B667, B670, B668) 512 D (667.351, 667.352, 667.353) Diesel 90 19969201012
MERCEDES-BENZ VARIO Van (B667, B670, B668) 612 D (668.351, 668.352, 668.353) Diesel 90 19969201012
MERCEDES-BENZ VARIO Van (B667, B670, B668) 812 D (670.351, 670.352, 670.353) Diesel 90 19969201012
PUCH G-MODELL (W463) G 300 Turbodiesel (463.330, 463.331) Diesel 130 19961200011
STEYR G 300DT — — — 1998———
LEA1276
MarcaNumero Di Riferimento
BOSCH0123510038
BOSCH0123510049
BOSCH0123510080
BOSCH0123510101
BOSCH0986039360
BOSCH0986039363
BOSCH0986039366
BOSCH0986039390
BOSCH0986039393
BOSCH0986039396
BOSCH0986041120
BOSCH0986041123
BOSCH0986041126
BOSCH0986041127
BOSCH0986041220
BOSCH0986041223
BOSCH0986041226
BOSCHF042A01092
BOSCHF042301092
CARGO111883
CARGOF032111883
DAF1516443R
DELCO REMYDRA3866
DELCO REMYDRB1120
HELLA8EL012426-061
ISKRA11.204.147
ISKRAAAN5306
ISKRAIA1110
LUCAS AFTER MARKETLRA01684
MAHLEMG574
MERCEDES-BENZ0101540102
MERCEDES-BENZ0101549402
MERCEDES-BENZ0111540802
MERCEDES-BENZ010154010280
MERCEDES-BENZ010154050280
MERCEDES-BENZ010154940280
MERCEDES-BENZ011154080280
MERCEDES-BENZA0101540102
MERCEDES-BENZA0101540502
MERCEDES-BENZA0101549402
MERCEDES-BENZA010154010280
MERCEDES-BENZA010154050280
MERCEDES-BENZA011154080280
PRESTOLITE20130235
LEA1276   Alternatore 14V / 120A
Nessun prodotto alternativo trovato.
LEA1276
CodiceDescrizione
APL0134 Puleggia ruota libera