LE Europe B.V.
LPA0488

Alternatore 14V / 98A

Codice LPA0488
ProdottoAlternatore
Gruppo Turismo e Veicolo Industriale Leggero
Tensione14V
Potenza98A
N. Scanalature6
Diametro esterno puleggia (mm)56.0
TerminaliB+(M8)
Peso0.0
Prodotti Alternativi ✕
Alternatore 14V / 98A
Alternatore 14V / 98A
LPA0488
Marca Descrizione Modello Tipo Di Modello Tipo Di Motore PKW Anno DaMese DaAnno AMese A
DACIA LOGAN (LS_) 1.4 (LS0A, LS0C, LS0E, LS0G) Petrol Engine 55 20049——
DACIA LOGAN (LS_) 1.4 MPI LPG (LS0C) Petrol Engine 55 20062201212
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.4 Petrol Engine 55 20093——
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.4 Petrol Engine 55 20072——
DACIA LOGAN Pickup (US_) 1.4 Petrol Engine 55 20091——
DACIA SANDERO (BS_) 1.4 (BS0C, BS0A, BS0G, BS1F, BS0E) Petrol Engine 55 20086201212
DACIA SANDERO (BS_) 1.4 MPI LPG Petrol Engine 53 20091201212
NISSAN CUBE (Z12) 1.6 16V Petrol Engine 81 20098——
RENAULT CLIO II (BB_, CB_) 1.6 (B/CB0D, BB00) Petrol Engine 66 1998920055
RENAULT CLIO II (BB_, CB_) 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... Petrol Engine 79 1998920054
RENAULT CLIO II Hatchback Van (SB0/1/2_) 1.6 (SB0H) Petrol Engine 79 200311——
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) Petrol Engine 103 199810200210
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 (KC00) Petrol Engine 66 1999920016
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V Petrol Engine 70 2001620183
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) Petrol Engine 70 200110——
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V bivalent Petrol Engine 60 20056——
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 Petrol Engine 66 1999920016
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) Petrol Engine 70 200110——
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 16V Petrol Engine 70 20011020183
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 16V bivalent Petrol Engine 60 20056——
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.6 16V (B568, B561) Petrol Engine 79 19971120013
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.6 16V (K568) Petrol Engine 79 19971120013
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.8 16V (K563, K564) Petrol Engine 88 1998420013
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG0B, BG0M) Petrol Engine 88 2001320079
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.6 Petrol Engine 76 2001320055
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V) Petrol Engine 86 2001320055
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.6 16V (KG0A, KG0L) Petrol Engine 79 20013200712
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V Petrol Engine 89 2001320055
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V IDE (KG0N) Petrol Engine 103 2001420079
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V (KG0J) Petrol Engine 85 2001320055
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V (KG0B, KG0M) Petrol Engine 88 2001320055
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.6 Petrol Engine 76 20013200510
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.6 16V Petrol Engine 82 2005220078
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.6 Bifuel Petrol Engine 79 20056200712
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.4 Petrol Engine 55 20049——
RENAULT LOGAN I Estate (KS_) 1.4 Petrol Engine 55 200710——
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.6 16V (BA04, BA0B, BA11, BA1J, BA16, BA19, BA1K, BA1V,... Petrol Engine 79 1999320028
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.4 16V (BA0D, BA1H, BA0W, BA10) Petrol Engine 70 1999320038
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R) Petrol Engine 85 2001120038
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 1.6 16V (EA04, EA0B, EA11, EA1J) Petrol Engine 79 1999320037
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 16V IDE (EA03, EA0P, EA14) Petrol Engine 103 19991120038
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.4 16V (LA0D, LA1H, lA0W, LA10) Petrol Engine 70 1999320038
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 16V (LA00, LA04, LA0B, LA11, LA16, LA19, LA1J, LA1K,... Petrol Engine 79 1999320037
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 Petrol Engine 64 2000220009
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R) Petrol Engine 85 2001120038
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) Petrol Engine 79 1999320037
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.4 16V (DA0D, DA1H, DA0W, DA10) Petrol Engine 70 1999320037
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14) Petrol Engine 103 19991120038
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.4 16V (KA0D, KA1H, KA0W, KA10) Petrol Engine 70 1999320038
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.6 Bifuel Petrol Engine 80 1999320009
RENAULT Megane I Kombi van (KA_) 1.6 BiFuel (KA04) Petrol Engine 80 2001420037
RENAULT SANDERO/STEPWAY I (BS_) 1.4 LPG Petrol Engine 53 20092201212
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10) Petrol Engine 70 1999920038
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 2.0 16V (JA1D, JA17) Petrol Engine 103 1999920038
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 1.6 BiFuel (JA04) Petrol Engine 79 1999920014
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 1.6 (JA00, JA16, JA15, JA19, JA1V, JA2B, JA2C, JA0B,... Petrol Engine 79 1999920039
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 2.0 16V RX4 Petrol Engine 102 2000620038
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 1.8 4x4 Petrol Engine 85 2000720014
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) Petrol Engine 85 2001120038
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 1.6 Petrol Engine 75 2001320038
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 1.6 BiFuel Petrol Engine 75 2001320038
RENAULT THALIA I (LB_) 1.4 16V Petrol Engine 72 2000820092
RENAULT THALIA I (LB_) 1.6 Petrol Engine 82 20041200812
LPA0488
MarcaNumero Di Riferimento
AD KÜHNER301470RI
AES PSH12.201.166
AES PSH14.201.131
AES PSH12201166
AES PSH14201131
AINDECGB13754
AINDECGB83660
AINDECGB85505
ALANKO443212
ALANKO10443212
APECAAL1447
AS-PLA0044
AS-PLA0044PR
ATL AutotechnikL41850
ATL AutotechnikL42770
AUTOELECTROAEA4260
BORG & BECKBBA2090
BORG & BECKBBA2188
BOSCH0124A00612
BOSCH1986A00809
BOSCH1986A01639
BOSCH4185
BOSCH4277
BOSCH6033G106CY
BOSCH0124325024
BOSCH0124325031
BOSCH0124325175
BOSCH0124325184
BOSCH0124325185
BOSCH0124415007
BOSCH0124415013
BOSCH0124415014
BOSCH0124415038
BOSCH0124415040
BOSCH0124415041
BOSCH0124415043
BOSCH0124415045
BOSCH0124415046
BOSCH0124415047
BOSCH0986041850
BOSCH0986042720
BOSCH0986042770
BOSCH0986042771
BOSCH UP TestALT-2086
BOSCH UP TestALT2086
BV PSH575.567.090.000
BV PSH575.570.098.010
BV PSH575.570.098.018
BV PSH575.571.098.010
BV PSH575.573.087.010
BV PSH575515098
BV PSH575571098
CASCOCAL10139
CASCOCAL10139AS
CASCOCAL10139GS
CASCOCAL10145
CASCOCAL15319
CASCOCAL15319GS
CEVAM4670
CEVAM4957
CEVAM40066
DA SILVA011581
DA SILVA011655
DACIA6601548061
DACIA7700429310
DACIA7701473636
DACIA7701476809
DACIA7701477694
DACIA7711497139
DACIA7711497306
DELCO REMYDRA0077
DELCO REMYDRA0303
DELCO REMYDRA0304
DELCO REMYDRA0305
DELCO REMYDRA3754
DELCO REMYDRA3923
DELCO REMYRAA11188
DELCO REMYRAA11414
DELCO REMYRAA11415
DELCO REMYRAA11416
DELCO REMYRAA14865
DELCO REMYWA14865
DENSODAN3010
DRI230153982
DRI230158902
DRI230158982
DRI230170872
DRI241102982
DriveTecDMA7504
DriveTecDMA8037
EAAEAA221060
EAI56684
EAI56807
EDR930077
EDR930303
EDR930304
EDR930305
EDR933754
EFELEF33030
EFELEF34030
EFELEF34573
EFELEF35030
EFELEF37700
ELECTROLOGALT1203sa
ELSTOCK28-3655
ELSTOCK28-3660
ELSTOCK28-3669
ELSTOCK28-3938
ELSTOCK28-5505
ELSTOCK283655
ELSTOCK283660
ELSTOCK283669
ELSTOCK283938
ELSTOCK285505
ERA210051
ERA210397
ERA210397A
EUROTEC12041850
EUROTEC12042720
EUROTEC12042770
EUROTEC12042770EU
EverkraftABE1027
FAI AutoPartsAL339
FARCOM119871
FEBI BILSTEIN101525
FRIESEN9041850
FRIESEN9042770
FRIESEN9042770F
HC-Cargo112144
HC-CargoF032112144
HC-PARTS112144
HC-PARTSCA1470IR
HC-PARTSF032112144
HC-PARTSHCA1470IR
HELLA8EL011710-401
HELLA8EL011711-531
HELLA8EL012427-201
HELLA8EL737678-001
HELLA8EL737903-001
HELLA8EL011360061
HELLA8EL011710401
HELLA8EL011711531
HELLA8EL012427201
HELLA8EL737678001
HELLA8EL737781001
HELLA8EL737903001
HERTH+BUSS ELPARTS32042770
HERTH+BUSS JAKOPARTS32042770
HOFFERH5510448
LAUBER111470
LAUBER111628
LGK441617
LGK441775
LUCASLRA02751
LUCASLRA02889
LUCASLRA2889
LUCASLRB00460
MAGNETI MARELLI063534150070
MAGNETI MARELLI063731470010
MAGNETI MARELLI63731470010
MAGNETI MARELLI943355138010
MAGNETI MARELLI943355164010
MAGNETI MARELLI944390418500
MAGNETI MARELLI944390427700
MAGNETI MARELLIMAR5638
MAGNETI MARELLIMAR5664
MEAT & DORIA5510339
MEAT & DORIA5510448
MOTAQUIPMQ30077
MOTAQUIPMQ30303
MOTAQUIPMQ30305
MOTAQUIPMQ33754
NAPANAL1447
PowerMax89212960
QUASARABO1021
QUINTON HAZELL9041850
QUINTON HAZELL9042770
QUINTON HAZELLFRA319
QUINTON HAZELLFRA41850
QX COMPONENTSQA3111
QX COMPONENTSQA3119
REAL20179913
RENAULT6001548061
RENAULT7700101274
RENAULT7700421477
RENAULT7700427932
RENAULT7700429217
RENAULT7700429310
RENAULT7700431890
RENAULT7700434899
RENAULT7700434900
RENAULT7701473636
RENAULT7701473637
RENAULT7701473660
RENAULT7701473735
RENAULT7701476810
RENAULT7701476813
RENAULT7701477692
RENAULT7701477694
RENAULT7701477710
RENAULT7701477711
RENAULT7701477712
RENAULT7701713149
RENAULT7711134564
RENAULT7711135870
RENAULT7711135871
RENAULT7711497096
RENAULT7711497097
RENAULT7711497100
RENAULT7711497101
RENAULT7711497137
RENAULT7711497138
RENAULT7711497265
RENAULT7711497306
RENAULT8200030635
RENAULT8200103726
RENAULT8200146621
RENAULT8200438148
RENAULT8200660040
RENAULT8200692863
RENAULT8200692865
RENAULT8200692866
RENAULT8200727051
RENAULT8800030635
RNLRNL4277
RNLRNL4277FP
RNLRNL4277FPT
RNLRNL4277NP
ROLLING COMPONENTSALT416
ROLLING COMPONENTSALT803
SANDO2010139.0
SOVEREIGNSA186
SOVEREIGNSA371
SPIDAN5778SP
SPIDANSP5778
The NewLineRE73709N
TMIAL01804
TOYOTA27060165FL
TRISCAN20-230-158-982
TRISCAN20230158982
UNIPOINTALT2086
VALEO200002
VALEO200013
VALEO200102
VALEO437311
VALEO437622
VALEO439306
VALEO439431
VALEO440062
VALEO440226
VALEO440227
VALEO443090
VALEO443204
VALEO443296
VALEO572893
VALEO746072
VALEO746103
VALEO746164
VALEO746872
VALEO746903
VALEO746964
VALEO747889
VALEO839059
VALEO2542420
VALEO2542420A
VALEO2542420B
VALEO2542420C
VALEO2542548
VALEO2542548A
VALEOSG9B033
VALEOSG9B047
VALEOSG9B047SP
VOLVO8253507
VOLVO8253632
WAI23751N
WAI23751N6GH
WAI23751N6GZ
WAI23751R
WAI23889R
LPA0488   Alternatore 14V / 98A
Nessun prodotto alternativo trovato.
LPA0488
Nessun ricambio trovato.