LE Europe B.V.
LPA0697

Alternatore 14V / 120A

Codice LPA0697
ProdottoAlternatore
Gruppo Turismo e Veicolo Industriale Leggero
Tensione14V
Potenza120A
N. Scanalature6
RotazioneCW
Diametro esterno puleggia (mm)54.0
TerminaliB+(M8)
Dimensioni (mm)A:43,0 B:22,0 C:45,0
Peso6.44
Prodotti Alternativi ✕
Alternatore 14V / 120A
Alternatore 14V / 120A
LPA0697
Marca Descrizione Modello Tipo Di Modello Tipo Di Motore PKW Anno DaMese DaAnno AMese A
CITROËN BERLINGO / BERLINGO FIRST Box Body/MPV (M_) 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY) Diesel 66 200011200510
CITROËN BERLINGO / BERLINGO FIRST Box Body/MPV (M_) 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) Diesel 66 199912201112
CITROËN BERLINGO / BERLINGO FIRST Box Body/MPV (M_) 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ) Diesel 51 19994201112
CITROËN BERLINGO / BERLINGO FIRST Box Body/MPV (M_) 1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ) Diesel 51 1998720063
CITROËN BERLINGO / BERLINGO FIRST Box Body/MPV (M_) 1.8 D (MBA9A, MCA9A) Diesel 43 19967200210
CITROËN BERLINGO / BERLINGO FIRST MPV (MF_, GJK_, GFK_) 2.0 HDI 90 (MFRHY) Diesel 66 199912200510
CITROËN BERLINGO / BERLINGO FIRST MPV (MF_, GJK_, GFK_) 1.9 D 4WD (MFWJZ) Diesel 51 19987200510
CITROËN BERLINGO / BERLINGO FIRST MPV (MF_, GJK_, GFK_) 1.9 D (MFWJZ) Diesel 51 19987200510
CITROËN C15 Box Body/MPV (VD_) 1.9 D Diesel 44 200012200512
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 HDi (DCRHYB) Diesel 66 2001320048
CITROËN C5 I (DC_) 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) Diesel 80 2001320048
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi (DERHZB, DERHZE) Diesel 80 2001620048
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi (DERHYB) Diesel 66 2001620048
CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) Diesel 79 2001620048
CITROËN EVASION MPV (22, U6) 2.0 16V Petrol Engine 100 2000520027
CITROËN EVASION MPV (22, U6) 2.0 HDI 16V Diesel 80 1999920027
CITROËN EVASION MPV (22, U6) 2.0 HDI Diesel 80 1999820027
CITROËN JUMPY I (U6U_) 2.0 i 16V Petrol Engine 102 20003200610
CITROËN JUMPY I (U6U_) 2.0 Petrol Engine 100 20004200612
CITROËN JUMPY I (U6U_) 2.0 HDi 110 Diesel 80 20003200610
CITROËN JUMPY I (U6U_) 2.0 HDi 95 Diesel 69 199910200610
CITROËN JUMPY I Platform/Chassis (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 110 16V Diesel 80 200312200610
CITROËN JUMPY I Platform/Chassis (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 95 Diesel 69 199910200610
CITROËN JUMPY I Van (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 95 Diesel 69 199910200610
CITROËN JUMPY I Van (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 i 16V Petrol Engine 102 20003200610
CITROËN JUMPY I Van (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 110 Diesel 80 200110200610
CITROËN JUMPY I Van (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 110 Diesel 80 20021200610
CITROËN XANTIA (X1_, X2_) 2.0 HDI 109 Diesel 80 1999220034
CITROËN XANTIA (X1_, X2_) 2.0 HDI 90 Diesel 66 1999320034
CITROËN XANTIA Break (X1_, X2_) 2.0 HDI 109 Diesel 80 1999220034
CITROËN XANTIA Break (X1_, X2_) 2.0 HDI 90 Diesel 66 1999320034
CITROËN XANTIA Estate Van (X2_) 2.0 HDi Diesel 66 1999620034
CITROËN XSARA (N1) 1.9 SD Diesel 55 1998120009
CITROËN XSARA (N1) 1.9 D Diesel 51 1998720053
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 90 Diesel 66 1999220053
CITROËN XSARA (N1) 2.0 16V Petrol Engine 100 2000920053
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 109 Diesel 80 2001520053
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 D Diesel 55 1998120009
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 D Diesel 51 1998720058
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDI 90 Diesel 66 1999220058
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDi 109 Diesel 80 2001520058
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 16V Petrol Engine 100 2000920058
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.9 TD Diesel 66 1998220009
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 i 16V Petrol Engine 120 1998220053
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.9 D Diesel 51 1999220053
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 HDI 90 Diesel 66 1999220053
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 16V Petrol Engine 100 2000920053
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 HDi 109 Diesel 80 2001520053
CITROËN XSARA Estate Van 2.0 HDi Diesel 66 2000920053
CITROËN XSARA Hatchback Van (N3_) 2.0 HDi Diesel 66 2000920053
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 HDi Diesel 66 199912201112
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 Chrono Petrol Engine 74 20014200410
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 16V Petrol Engine 100 2003120126
FIAT DUCATO Bus (230_) 2.0 JTD Diesel 62 20011020024
FIAT DUCATO Bus (244_) 2.0 JTD Diesel 62 20011220067
FIAT DUCATO Platform/Chassis (230_) 2.0 JTD Diesel 62 2001720024
FIAT DUCATO Platform/Chassis (244_) 2.0 JTD Diesel 62 20011220067
FIAT DUCATO Van (230_) 2.0 JTD Diesel 62 20011020024
FIAT DUCATO Van (244_) 2.0 JTD Diesel 62 20011220067
FIAT SCUDO Bus (220_) 1.9 D Diesel 51 19984200612
FIAT SCUDO Bus (220_) 2.0 JTD 16V Diesel 80 19995200612
FIAT SCUDO Bus (220_) 2.0 JTD Diesel 80 199912200612
FIAT SCUDO Bus (220_) 2.0 16V Petrol Engine 100 20006200612
FIAT SCUDO Bus (220_) 2.0 JTD Diesel 69 20041200612
FIAT SCUDO Platform/Chassis (220_) 1.9 D Diesel 51 19984200612
FIAT SCUDO Platform/Chassis (220_) 2.0 JTD 16V Diesel 80 19995200612
FIAT SCUDO Platform/Chassis (220_) 2.0 JTD Diesel 69 199910200612
FIAT SCUDO Van (220_) 1.9 D Diesel 51 19984200612
FIAT SCUDO Van (220_) 2.0 JTD 16V Diesel 80 19995200612
FIAT SCUDO Van (220_) 2.0 JTD Diesel 69 199910200612
FIAT SCUDO Van (220_) 2.0 Petrol Engine 100 20005200612
FIAT SCUDO Van (220_) 2.0 JTD Diesel 80 200212200612
FIAT ULYSSE (220_) 2.0 JTD Diesel 80 19991020028
PEUGEOT 206 CC (2D) 2.0 S16 Petrol Engine 100 20009200712
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.9 D Diesel 51 19989200111
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.4 i Petrol Engine 55 19989201212
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 2.0 HDI 90 Diesel 66 19991220099
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 2.0 S16 Petrol Engine 99 19994200010
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 2.0 S16 Petrol Engine 100 19996200712
PEUGEOT 206 Saloon 1.4 Petrol Engine 55 20073——
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 2.0 HDi Diesel 66 2002720072
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 Petrol Engine 55 2002720072
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 2.0 16V Petrol Engine 100 2002720072
PEUGEOT 206 Van 1.9 D Diesel 51 1999420075
PEUGEOT 206+ (2L_, 2M_) 1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA) Petrol Engine 55 2009120138
PEUGEOT 206+ (2L_, 2M_) 1.4 i Petrol Engine 54 2010920136
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.0 HDI 90 Diesel 66 19996200112
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.9 D Diesel 51 1998920015
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.9 D Diesel 51 1998920024
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 2.0 HDI 90 Diesel 66 1999620024
PEUGEOT 306 Estate Van (N_, 7_) 1.9 D Diesel 51 1999220028
PEUGEOT 306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) 1.9 D Diesel 51 1998920015
PEUGEOT 306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) 2.0 HDI 90 Diesel 66 19996200212
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 HDI 110 Diesel 80 1998620018
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 HDI 90 Diesel 66 1999220045
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 16V Petrol Engine 99 1999120008
PEUGEOT 406 (8B) 2.2 HDi Diesel 98 2000320045
PEUGEOT 406 (8B) 1.8 16V Petrol Engine 85 20001020045
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 16V Petrol Engine 100 2000820046
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 HDi 110 Diesel 79 2001820045
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 HDI 110 Diesel 80 1999220044
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 HDI 90 Diesel 66 19992200410
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 16V Petrol Engine 99 19991200010
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.2 HDi Diesel 98 20003200410
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.8 16V Petrol Engine 85 200010200410
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 16V Petrol Engine 100 200010200410
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 16V HPi Petrol Engine 103 20015200410
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 2.2 HDI Diesel 98 20003200412
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 2.2 Petrol Engine 116 20023200412
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 16V Petrol Engine 116 2000220058
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.0 Petrol Engine 100 2000220058
PEUGEOT 806 (221) 2.0 HDI Diesel 80 1999820028
PEUGEOT 806 (221) 2.0 HDI 16V Diesel 80 1999820028
PEUGEOT EXPERT (224_) 2.0 HDI Diesel 80 20007200612
PEUGEOT EXPERT (224_) 2.0 HDI 16V Diesel 80 20007200612
PEUGEOT EXPERT (224_) 2.0 HDi Diesel 69 200010200610
PEUGEOT EXPERT (224_) 1.9 D Diesel 51 200312200612
PEUGEOT EXPERT Platform/Chassis 2.0 HDi 140 Diesel 100 20071——
PEUGEOT EXPERT Platform/Chassis (223) 1.9 D Diesel 51 1998620019
PEUGEOT EXPERT Platform/Chassis (223) 2.0 HDi Diesel 69 200010200610
PEUGEOT EXPERT Platform/Chassis (223) 2.0 HDi Diesel 80 200010200610
PEUGEOT EXPERT TEPEE (VF3X_) 2.0 HDi 140 Diesel 100 20071——
PEUGEOT EXPERT Van (222) 1.9 D 70 Diesel 51 199812200612
PEUGEOT EXPERT Van (222) 2.0 HDI Diesel 69 20007200612
PEUGEOT EXPERT Van (222) 2.0 HDI Diesel 80 20007200612
PEUGEOT EXPERT Van (222) 2.0 Petrol Engine 100 20029200612
PEUGEOT EXPERT Van (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 140 Diesel 100 20071——
PEUGEOT PARTNER Box Body/MPV (5_, G_) 1.9 D Diesel 51 19966201512
PEUGEOT PARTNER Box Body/MPV (5_, G_) 2.0 HDi Diesel 66 2000420087
PEUGEOT PARTNER MPV (5_, G_) 1.9 D Diesel 51 1999120087
PEUGEOT PARTNER MPV (5_, G_) 2.0 HDI Diesel 66 2000220087
PEUGEOT PARTNER Platform/Chassis (5_, G_) 1.9 D Diesel 51 1999120087
LPA0697
MarcaNumero Di Riferimento
AD KÜHNER301646RI
AES PSH14.201.168
AES PSH14201080
AES PSH14201168
AINDECGB84606
ALANKO442989
ALANKO10442989
ALFAROME/FIAT/LANCI71716607
ALFAROME/FIAT/LANCI71716608
ALFAROME/FIAT/LANCI71716609
ALFAROME/FIAT/LANCI71719944
ALFAROME/FIAT/LANCI9621791680
ALFAROME/FIAT/LANCI9622410680
APECAAL1602
APECAAL1617
APECAAL1648
AS-PLA5374
AS-PLA5374S
ATL AutotechnikL82010
AUTOELECTROAEA4239
BOM-Prestolite20110439
BORG & BECKBBA2103
BOSCH8053
BOSCH0986042091
BOSCH0986080530
BOSCHF032UA0050
BOSCHF042A03019
BOSCH UP TestALT-3049
BOSCH UP TestALT3049
BOSCH UP TestALT7228
BV PSH225.522.120.130
BV PSH225.522.120.370
BV PSH225.522.120.500
BV PSH225522120
CASCOCAL15160AS
CASCOCAL15160GS
CASCOCAL35311
CASCOCAL35311AS
CASCOCAL35311GS
CITROËN/PEUGEOT5705FY
CITROËN/PEUGEOT57052D
CITROËN/PEUGEOT57054T
CITROËN/PEUGEOT57054Y
CITROËN/PEUGEOT57054Z
CITROËN/PEUGEOT57058J
CITROËN/PEUGEOT96237278
CITROËN/PEUGEOT9622410680
CITROËN/PEUGEOT9623727180
CITROËN/PEUGEOT9623727380
CITROËN/PEUGEOT9623727880
CITROËN/PEUGEOT9623727980
CITROËN/PEUGEOT9623737980
CITROËN/PEUGEOT9627727180
CITROËN/PEUGEOT9635772880
CITROËN/PEUGEOT9635772980
CITROËN/PEUGEOT9642147380
CITROËN/PEUGEOT9642880280
CITROËN/PEUGEOT9646153680
DA SILVA010547
DA SILVA011520
DA SILVA011553
DA SILVADS010547
DELCO REMYDRA4195
DELCO REMYRAA15206
DRI229116902
DRI2291161202
DriveTecDMA7482
DriveTecDMA7524
EAI56725
EAI56802
EDR934195
EFELEF35914
ELSTOCK28-4606
ELSTOCK283695
ELSTOCK283761
ELSTOCK283803
ELSTOCK284606
ERA210483
EUROTEC12042070
EUROTEC12090078
EverkraftAME1108
FARCOM111734
FIAT7179944
FIAT71719944
FIATK9622410680
FRIESEN9042071
FRIESEN9090239
FRIESEN9090239F
HC-Cargo113503
HC-CargoF032UA0050
HC-CargoF032113503
HC-PARTS113503
HC-PARTSCA1646IR
HC-PARTSF032113503
HC-PARTSHCA1646IR
HELLA8EL011710-361
HELLA8EL012426-891
HELLA8EL011710361
HELLA8EL012426891
HELLA8EL737946001
HELLA737946001
HERTH+BUSS ELPARTS32437465
LAUBER111442
LETRIKA11203458
LETRIKA11209023
LETRIKAAAK5585
LETRIKAAAN5512
LETRIKAIA1222
LETRIKAIA9024
LGK441793
LUCASLRB00439
LUCASLRB439
MAGNETI MARELLI63731646
MAGNETI MARELLI63731646010
MAGNETI MARELLI944390902390
MAGNETI MARELLIMQA1646
MAHLE11203458
MAHLE11209023
MAHLEAAK5553
MAHLEAAK5585
MAHLEIA1158
MAHLEIA1222
MAHLEMG293
MAHLEMG356
MITSUBISHIA002TB2291
MITSUBISHIA2TB2291
MITSUBISHIA003TA6491
MITSUBISHIA3TA6491
MITSUBISHIA003TA6491A
MITSUBISHIA3TA6491A
MITSUBISHIA003TB0891
MITSUBISHIA3TB0891
MITSUBISHIA003TB0891A
MITSUBISHIA3TB0891A
MITSUBISHIA003TB0891B
MITSUBISHIA3TB0891B
MITSUBISHIA003TB0891C
MITSUBISHIA3TB0891C
MOTAQUIPMQ33706
MOTAQUIPMQ34195
NAPANAL1602
NAPANAL1617
NAPANAL1648
PowerMax89212827
PROTECHIR6547
QUASARAMI1190
QUASARAVA1356
QUINTON HAZELL9042071
QUINTON HAZELL9090239
QUINTON HAZELLFRA393
QUINTON HAZELLFRA939
QX COMPONENTSQA2757
QX COMPONENTSQA4219
REAL20137113
ROLLING COMPONENTSALT816
SANDO2035311
SANDO20151450
SANDO20151451
SANDO20151600
SANDO20151601
SANDO20353110
SANDO20353111
SOVEREIGNSA166
SOVEREIGNSA209
SPIDAN6085SP
TMIAL02232
TRISCAN20-229-116-1202
TRISCAN202291161202
TRWLRB439
UNIPARTGXE2781
UNIPOINTALT3049
UNIPOINTALT7228
VALEO200078
VALEO200193
VALEO437137
VALEO437465
VALEO439435
VALEO542547
VALEO572555
VALEO574572
VALEO746011
VALEO746811
VALEO747014
VALEO747085
VALEO2541909A
VALEO2541969
VALEO2541969A
VALEO2542483
VALEO2542483A
VALEO2542547
VALEO2542678
VALEO2542678A
VALEOSG7S014
VALEOSG12S055
VALEOVA604
VALEOVA741
WAI21444N
WAI21444R
LPA0697   Alternatore 14V / 120A
Nessun prodotto alternativo trovato.
LPA0697
Nessun ricambio trovato.