LE Europe B.V.
LEA0753

Alternator 14V / 90A

Código De Stock LEA0753
ProdutoAlternator
Grupo Passenger Car and Light Commercial Vehicle
Voltage14V
Output90A
Number of Groove6
RotationCW
Pulley Outside Diameter (mm)50.0
TerminaisB+(M8) B-(M5)
Dimensões (mm)A:40.0 B:14.0 C:60.0
Peso5.47
Produtos Alternativos ✕
Alternator 14V / 90A
Alternator 14V / 90A
LEA0753
Marca Descrição Do Modelo Tipo De Modelo Tipo De Motor PKW Ano DeMês DeAno AtéMês Até
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.0 i Petrol Engine 85 1996420103
SEAT Alhambra 2.0 — — — 1996—2010—
SEAT ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) 2.0 Petrol Engine 85 1996320103
SEAT AROSA (6H1) 1.4 Petrol Engine 44 1997520046
SEAT AROSA (6H1) 1.0 Petrol Engine 37 1997520046
SEAT Arosa , Cordoba 1.4 — — — 1997—2004—
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.4 Petrol Engine 40 19971219994
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.0 i Petrol Engine 37 19969200210
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 2.0 i 16V Petrol Engine 110 1996819996
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.6 i Petrol Engine 74 19967200210
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 D Diesel 47 1996119968
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.6 i Petrol Engine 55 1994519996
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.4 i Petrol Engine 44 19946200210
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 2.0 i Petrol Engine 85 1993219996
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.8 i Petrol Engine 66 1993220029
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.6 i Petrol Engine 55 19932200210
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 TD Diesel 55 1993219968
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 D Diesel 50 1993219968
SEAT Cordoba 1.6, 1.8 — — — 1993—1999—
SEAT Cordoba I 1.9 D — — — 1993—2002—
SEAT Cordoba I 1.9 TD — — — 1993—1997—
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.6 i Petrol Engine 55 1997519996
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.6 i Petrol Engine 55 19969200212
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.6 i Petrol Engine 74 19969200212
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.4 i Petrol Engine 44 19969200212
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 SDI Diesel 47 1996919996
SEAT Ibiza 1.4, 1.6, 2.0 — — — 1993—1999—
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 SDI Diesel 50 1999820022
SEAT IBIZA II (6K1) 1.4 Petrol Engine 40 19971219994
SEAT IBIZA II (6K1) 1.4 i 16V Petrol Engine 74 1997620022
SEAT IBIZA II (6K1) 1.0 i Petrol Engine 37 1996920022
SEAT IBIZA II (6K1) 2.0 i 16V Petrol Engine 110 1996819998
SEAT IBIZA II (6K1) 1.6 i Petrol Engine 74 1996420022
SEAT IBIZA II (6K1) 1.6 i Petrol Engine 55 1994919996
SEAT IBIZA II (6K1) 1.4 i Petrol Engine 44 1993920022
SEAT IBIZA II (6K1) 2.0 i Petrol Engine 85 1993319998
SEAT IBIZA II (6K1) 1.8 i Petrol Engine 66 1993319998
SEAT IBIZA II (6K1) 1.6 i Petrol Engine 55 1993320022
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 D Diesel 47 1993419996
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TD Diesel 55 1993319968
SEAT Ibiza II 1.9 D — — — 1993—1999—
SEAT Ibiza II 1.9 TD — — — 1993—1997—
SEAT INCA (6K9) 1.6 i Petrol Engine 55 1997620009
SEAT INCA (6K9) 1.6 i Petrol Engine 55 19951119985
SEAT INCA (6K9) 1.4 i Petrol Engine 44 19951120036
SEAT INCA (6K9) 1.9 SDI Diesel 47 19951120036
SEAT INCA (6K9) 1.9 D Diesel 47 19951120036
SEAT Toledo 1.6, 1.8, 1.9 TDi — — — 1993—1999—
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.9 D Diesel 47 19951219993
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.9 TDI Diesel 66 1995819993
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.8 i Petrol Engine 66 199311199612
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.6 i Petrol Engine 55 1993119993
SEAT TOLEDO I (1L2) 2.0 i Petrol Engine 85 1991519993
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.8 i Petrol Engine 65 19915199612
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.6 i Petrol Engine 52 19915199312
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.6 i Petrol Engine 54 1991519993
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.9 TD Diesel 55 1991519993
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.9 D Diesel 50 1991519993
SKODA FELICIA I (6U1) 1.6 Petrol Engine 55 1995819983
SKODA FELICIA I Estate (6U5) 1.6 Petrol Engine 55 1995819983
SKODA FELICIA I Pickup (6UF, 6U7) 1.6 Petrol Engine 55 1997620024
SKODA FELICIA II (6U1) 1.6 Petrol Engine 55 1998120016
SKODA FELICIA II Estate (6U5) 1.6 Petrol Engine 55 1998120016
VW Caddy 1.4, 1.6 — — — 1995—2004—
VW CADDY II Box Body/MPV (9K9A) 75 1.6 Petrol Engine 55 19951119975
VW CADDY II Box Body/MPV (9K9A) 75 1.6 Petrol Engine 55 19951120009
VW CADDY II Box Body/MPV (9K9A) 60 1.4 Petrol Engine 44 19951120041
VW CADDY II Box Body/MPV (9K9A) 1.9 D Diesel 47 19951120041
VW CADDY II MPV (9K9B) 1.6 Petrol Engine 55 1997620009
VW CADDY II MPV (9K9B) 1.6 Petrol Engine 55 19951119975
VW CADDY II MPV (9K9B) 1.4 Petrol Engine 44 19951120036
VW CADDY II MPV (9K9B) 1.9 D Diesel 47 19951120041
VW CADDY II Pickup (9U7) 1.6 Petrol Engine 55 19966200012
VW CORRADO (53I) 2.0 i Petrol Engine 85 19934199512
VW Corrado 2.0 — — — 1993—1995—
VW GOLF III (1H1) 2.0 GL Petrol Engine 79 1995819979
VW GOLF III (1H1) 2.0 Syncro (1HX1) Petrol Engine 85 1995819978
VW GOLF III (1H1) 1.6 Petrol Engine 74 1995719978
VW GOLF III (1H1) 2.9 VR6 Syncro (1HX1) Petrol Engine 140 19941019978
VW GOLF III (1H1) 1.8 Syncro (1HX1) Petrol Engine 66 1993119978
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI Diesel 66 19938199712
VW GOLF III (1H1) 2.0 GTI 16V Petrol Engine 110 19928199712
VW GOLF III (1H1) 1.6 Petrol Engine 55 1992919978
VW GOLF III (1H1) 1.4 Petrol Engine 44 19911019978
VW GOLF III (1H1) 2.0 Petrol Engine 85 19911119978
VW GOLF III (1H1) 1.8 Petrol Engine 66 19911119978
VW GOLF III (1H1) 1.8 Petrol Engine 55 19911119978
VW GOLF III (1H1) 1.4 Petrol Engine 40 19911119978
VW GOLF III (1H1) 1.9 TD, GTD Diesel 55 19911119978
VW GOLF III (1H1) 1.9 D Diesel 47 19911119978
VW Golf III 1.4, 1.6, 1.8, 2.0 — — — 1991—1997—
VW Golf III 1.9 D — — — 1992—1997—
VW Golf III 2.0 GTI — — — 1992—1997—
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.6 Petrol Engine 74 19941019982
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 2.0 Petrol Engine 85 1993719985
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.8 Petrol Engine 66 1993719985
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.8 Petrol Engine 55 1993719985
VW GOLF III Van (1H1) 1.9 SDI Diesel 47 1995819979
VW GOLF III Van (1H1) 1.6 Petrol Engine 55 1992819979
VW GOLF III Van (1H1) 1.8 Petrol Engine 55 1991819957
VW GOLF III Van (1H1) 1.4 Petrol Engine 44 1991819965
VW GOLF III Van (1H1) 1.8 Petrol Engine 66 19918199712
VW GOLF III Van (1H1) 1.9 D Diesel 55 1991819957
VW GOLF III Variant (1H5) 2.0 Syncro Petrol Engine 85 1995819994
VW GOLF III Variant (1H5) 1.8 Syncro Petrol Engine 66 19941019994
VW GOLF III Variant (1H5) 1.6 Petrol Engine 74 1994719994
VW GOLF III Variant (1H5) 2.0 Petrol Engine 85 1993719994
VW GOLF III Variant (1H5) 1.8 Petrol Engine 66 1993719994
VW GOLF III Variant (1H5) 1.8 Petrol Engine 55 1993719994
VW GOLF III Variant (1H5) 1.4 Petrol Engine 44 1993719994
VW GOLF III Variant (1H5) 1.4 Petrol Engine 40 1993719994
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TD Diesel 55 1993719994
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 D Diesel 47 1993719994
VW Golf IV 1.8, 2.0 — — — 1998—2002—
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 2.0 Petrol Engine 85 1998620026
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.6 Petrol Engine 74 1998620026
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.8 Petrol Engine 66 1998620026
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.8 Petrol Engine 55 1998620026
VW GOLF Van III Variant (1H5) 1.8 Petrol Engine 66 19938199912
VW GOLF Van III Variant (1H5) 1.8 Petrol Engine 55 1993719992
VW GOLF Van III Variant (1H5) 1.4 Petrol Engine 44 1993519957
VW GOLF Van III Variant (1H5) 1.9 Diesel 47 1993819992
VW Passat 1.6, 1.8, 2.0 — — — 1990—1996—
VW Passat 1.8 — — — 1991—1997—
VW Passat 1.9D, TD — — — 1991—1996—
VW Passat 2.0 — — — 1992—1994—
VW PASSAT B3/B4 (315, 3A5) 1.8 Petrol Engine 55 199310199612
VW PASSAT B3/B4 (315, 3A5) 1.9 TD Diesel 55 199310199612
VW PASSAT B3/B4 (315, 3A5) 2.0 Petrol Engine 85 19918199512
VW PASSAT B3/B4 (315, 3A5) 2.0 Syncro Petrol Engine 85 19899199310
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 2.0 Petrol Engine 79 1995319968
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.6 Petrol Engine 74 19941019968
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.9 TD Diesel 55 1991319968
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 2.0 Syncro Petrol Engine 85 19901019968
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.8 Petrol Engine 55 1990819968
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 2.0 Petrol Engine 85 1990219968
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.9 D Diesel 50 19895199310
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.8 G60 Syncro Petrol Engine 118 1988819968
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.8 Petrol Engine 66 1988219968
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 2.0 Petrol Engine 79 1995319968
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.6 Petrol Engine 74 19947199512
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 2.0 Petrol Engine 85 199310199610
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.9 TD Diesel 55 1991319975
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 2.0 Syncro Petrol Engine 85 19903199612
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.8 Petrol Engine 55 1990819975
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 2.0 Petrol Engine 85 1990219975
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.9 D Diesel 50 19895199310
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.8 G60 Syncro Petrol Engine 118 1988819975
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.8 Petrol Engine 66 1988219975
VW PASSAT B5 (3B2) 1.8 Petrol Engine 92 199610200011
VW PASSAT B5 Variant (3B5) 1.8 Petrol Engine 92 19976200011
VW POLO (6N2) 1.4 Petrol Engine 40 19991020019
VW POLO (6N2) 1.0 Petrol Engine 37 19991020019
VW Polo 1.0, 1.4, 1.6 — — — 1995—1999—
VW Polo 1.3 — — — 1994—1995—
VW POLO Estate Van (6V5) 1.4 Petrol Engine 44 19978199912
VW POLO Hatchback Van (6N1) 1.0 Petrol Engine 33 199410199912
VW POLO III (6N1) 50 1.0 Petrol Engine 37 19969199910
VW POLO III (6N1) 60 1.4 Petrol Engine 44 19957199910
VW POLO III (6N1) 55 1.4 Petrol Engine 40 19958199910
VW POLO III (6N1) 45 1.0 Petrol Engine 33 19941019969
VW POLO III (6N1) 55 1.3 Petrol Engine 40 19941019974
VW POLO III CLASSIC (6V2) 54 1.4 Petrol Engine 40 1998119998
VW POLO III CLASSIC (6V2) 90 1.8 Petrol Engine 66 1997120019
VW POLO III CLASSIC (6V2) 75 1.6 Petrol Engine 55 19951119979
VW POLO III CLASSIC (6V2) 100 1.6 Petrol Engine 74 19951220019
VW POLO III CLASSIC (6V2) 60 1.4 Petrol Engine 44 19951220019
VW POLO III CLASSIC (6V2) 75 1.6 Petrol Engine 55 19951120019
VW POLO III CLASSIC (6V2) 64 1.9 SDI Diesel 47 19951219998
VW POLO PLAYA 1.0 Petrol Engine 37 1999520025
VW POLO Variant (6V5) 1.4 Petrol Engine 40 1998119998
VW POLO Variant (6V5) 1.6 Petrol Engine 74 1997520019
VW POLO Variant (6V5) 1.6 Petrol Engine 55 1997520019
VW POLO Variant (6V5) 1.4 Petrol Engine 44 1997520019
VW POLO Variant (6V5) 1.8 Petrol Engine 66 1997520019
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.0 Petrol Engine 85 1995920103
VW SHARAN Box Body/MPV (7M_) 2.0 (7M8, 7M9) Petrol Engine 85 1996920027
VW Transporter 2.0, 1.9TD, 1.9D — — — 1990—1995—
VW Transporter T4 1.9 D — — — 1992—1997—
VW TRANSPORTER T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 1.9 TD Diesel 50 19921020034
VW TRANSPORTER T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 2.0 Petrol Engine 62 1990920034
VW TRANSPORTER T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 1.9 D Diesel 44 19909199512
VW TRANSPORTER T4 Platform/Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7D 1.9 TD Diesel 50 19921020034
VW TRANSPORTER T4 Platform/Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7D 2.0 Petrol Engine 62 1990720034
VW TRANSPORTER T4 Platform/Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7D 2.5 Petrol Engine 81 19901120034
VW TRANSPORTER T4 Platform/Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7D 1.9 D Diesel 44 19909199512
VW TRANSPORTER T4 Platform/Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7D 1.9 D Diesel 45 19907199512
VW TRANSPORTER T4 Van (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) 1.9 TD Diesel 50 19921020034
VW TRANSPORTER T4 Van (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) 2.0 Petrol Engine 62 1990720034
VW TRANSPORTER T4 Van (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) 1.9 D Diesel 44 19909199512
VW TRANSPORTER T4 Van (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) 1.9 D Diesel 45 19907199512
VW VENTO (1H2) 1.6 Petrol Engine 74 19941019989
VW VENTO (1H2) 1.9 TDI Diesel 66 1993919989
VW VENTO (1H2) 1.6 Petrol Engine 55 1992919989
VW VENTO (1H2) 2.0 Petrol Engine 85 19911119989
VW VENTO (1H2) 1.8 Petrol Engine 66 19911119989
VW VENTO (1H2) 1.8 Petrol Engine 55 19911119989
VW VENTO (1H2) 1.4 Petrol Engine 44 19911119989
VW VENTO (1H2) 1.4 Petrol Engine 40 19911119989
VW VENTO (1H2) 1.9 TD Diesel 55 19911119989
VW VENTO (1H2) 1.9 D Diesel 48 19911119989
VW Vento 1.4, 1.6, 1.8, 1.9TD, 2.0 — — — 1991—1998—
LEA0753
MarcaNúmero De Referência
BOSCH0120335010
BOSCH0120485034
BOSCH0120485036
BOSCH0123110002
BOSCH0123114005
BOSCH0123310002
BOSCH0123310020
BOSCH0123315001
BOSCH0123320002
BOSCH0123320006
BOSCH0123340002
BOSCH0986037070
BOSCH0986038070
BOSCH0986038071
BOSCH0986038077
BOSCH0986038380
BOSCH0986038387
BOSCHF042A01191
BOSCHF042205158
BOSCHF042208000
CARGO111352
CARGO111479
CARGOF032111352
CARGOF032111479
CEVAM4395
DAF1516619R
DAF1516620R
DAF1516623R
DELCO REMY10464367
DELCO REMY10464368
DELCO REMYDRA3266
DELCO REMYDRA3267
DELCO REMYDRA3267X
DELCO REMYDRA3268
FORD95VW10300LA
HELLA8EL012427-161
HELLA8EL012427-741
HELLA8EL730031-001
HELLACA732IR
HELLACA733IR
HELLACA740IR
ISKRA11.201.889
ISKRA11.201.990
ISKRAAAK5169
ISKRAAAK5198
ISKRAIA0889
ISKRAIA0990
LUCAS AFTER MARKETLRA02677
LUCAS AFTER MARKETLRB00144
LUCAS AFTER MARKETLRB00146
MAGNETI MARELLI063533200060
MAHLEMG252
MAHLEMG261
VAG028903025P
VAG030903023C
VALEO436443
VALEOA11VI66
VALEOA13VI40
VALEOA13VI123
LEA0753   Alternator 14V / 90A
Não foram encontrados produtos alternativos.
LEA0753
Não foram encontradas peças sobressalentes.