LE Europe B.V.
LEA1278

Alternator 14V / 120A

Código De Stock LEA1278
ProdutoAlternator
Grupo Passenger Car and Light Commercial Vehicle
Voltage14V
Output120A
Number of Groove6
RotationCW
Pulley Outside Diameter (mm)48.0
TerminaisB+(M8) D+(M5) W
Dimensões (mm)A:82.0 B:56.0
Peso6.97
Produtos Alternativos ✕
Alternator 14V / 120A
Alternator 14V / 120A
LEA1278
Marca Descrição Do Modelo Tipo De Modelo Tipo De Motor PKW Ano DeMês DeAno AtéMês Até
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W202) C 280 (202.029) Petrol Engine 145 1997620005
MERCEDES-BENZ C-CLASS T-Model (S202) C 280 T (202.089) Petrol Engine 145 1997620013
MERCEDES-BENZ C-CLASS T-Model (S202) C 240 T (202.088) Petrol Engine 125 2000920013
MERCEDES-BENZ CLK Convertible (A208) CLK 320 (208.465) Petrol Engine 160 1998320023
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210) E 280 (210.063) Petrol Engine 150 19961220023
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210) E 280 4-matic (210.081) Petrol Engine 150 19961220023
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210) E 320 (210.065) Petrol Engine 165 1997620023
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210) E 320 4-matic (210.082) Petrol Engine 165 1997620023
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210) E 240 (210.061) Petrol Engine 125 1997620008
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210) E 240 (210.062) Petrol Engine 125 2000820023
MERCEDES-BENZ E-CLASS Platform/Chassis (VF210) E 280 (210.663) Petrol Engine 150 19997200211
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S210) E 280 T 4-matic (210.281) Petrol Engine 150 19961220033
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S210) E 320 T (210.265) Petrol Engine 165 19961220033
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S210) E 320 T 4-matic (210.282) Petrol Engine 165 19961220033
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S210) E 280 T (210.263) Petrol Engine 150 19961220033
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S210) E 240 T (210.261) Petrol Engine 125 1997620033
MERCEDES-BENZ E-CLASS T-Model (S210) E 240 T (210.262) Petrol Engine 125 2000820033
MERCEDES-BENZ G-CLASS (W463) G 320 (463.232, 463.233, 463.244, 463.245) Petrol Engine 158 1997720048
MERCEDES-BENZ G-CLASS (W463) G 500 (463.247, 463.248, 463.249, 463.240, 463.241) Petrol Engine 218 19984201512
MERCEDES-BENZ G-CLASS (W463) G 55 AMG (463.270, 463.271) Petrol Engine 350 2004620067
MERCEDES-BENZ G-CLASS Cabrio (W463) G 320 (463.209, 463.250) Petrol Engine 158 19971120048
MERCEDES-BENZ G-CLASS Cabrio (W463) G 500 (463) Petrol Engine 218 19984201512
MERCEDES-BENZ M-CLASS (W163) ML 320 (163.154) Petrol Engine 160 1998220036
MERCEDES-BENZ S280 — — — 1993—1999—
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W140) S 280 (140.028) Petrol Engine 142 19932199810
MERCEDES-BENZ SL (R129) 320 (129.064) Petrol Engine 165 19985200110
MERCEDES-BENZ Sprinter 214, 214 NGT — — — 1995—2006—
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (B901, B902) 214 (902.071, 902.072, 902.671, 902.672) Petrol Engine 105 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (B901, B902) 214 NGT (902.072, 902.671, 902.672) Petrol Engine 95 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Platform/Chassis (B901, B902) 214 (902.011, 902.012, 902.611, 902.612) Petrol Engine 105 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Platform/Chassis (B901, B902) 214 NGT (902.012, 902.611, 902.612) Petrol Engine 95 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Van (B901, B902) 214 (901.061, 901.062, 901.661, 901.662, 902.061,... Petrol Engine 105 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Van (B901, B902) 214 NGT (901.661, 902.061, 902.062, 902.661, 902.662) Petrol Engine 95 1995220065
MERCEDES-BENZ Sprinter 314, 314 NGT — — — 1995—2006—
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (B903) 314 (903.071, 903.072, 903.073, 903.671, 903.672,... Petrol Engine 105 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (B903) 314 NGT (903.072, 903.671, 903.672) Petrol Engine 95 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (B903) 314 4x4 (903.672, 903.673) Petrol Engine 105 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Platform/Chassis (B903) 314 (903.011, 903.012, 903.013, 903.022, 903.612,... Petrol Engine 105 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Platform/Chassis (B903) 314 NGT (903.611, 903.612, 903.613, 903.622, 903.012,... Petrol Engine 95 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Platform/Chassis (B903) 314 4x4 (903.612, 903.613, 903.622) Petrol Engine 105 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Van (B903) 314 (903.061, 903.062, 903.063, 903.661, 903.662) Petrol Engine 105 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Van (B903) 314 NGT (903.661, 903.061, 903.062, 903.063, 903.662) Petrol Engine 95 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Van (B903) 314 4x4 (903.661, 903.662, 903.663) Petrol Engine 105 1995220065
MERCEDES-BENZ Sprinter 414, 414 NGT — — — 1995—2006—
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Bus (B904) 414 (904.662, 904.663) Petrol Engine 105 1996220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Platform/Chassis (B904) 414 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) Petrol Engine 105 1995220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Platform/Chassis (B904) 414 4x4 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) Petrol Engine 105 1997520065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Van (B904) 414 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) Petrol Engine 105 1996220065
MERCEDES-BENZ SPRINTER 4-t Van (B904) 414 4x4 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) Petrol Engine 105 1997520065
MERCEDES-BENZ V200, V230 — — — 1996—2003—
MERCEDES-BENZ V-CLASS (638/2) V 230 (638.234, 638.294) Petrol Engine 105 19961020037
MERCEDES-BENZ V-CLASS (638/2) V 200 (638.214, 638.294) Petrol Engine 95 1997220037
MERCEDES-BENZ Vito 113 — — — 1995—1997—
MERCEDES-BENZ Vito 114 — — — 1996—1997—
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W638) 113 2.0 (638.114, 638.194) Petrol Engine 95 1996220037
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W638) 114 2.3 (638.134, 638.194) Petrol Engine 105 19961220037
MERCEDES-BENZ VITO Van (W638) 113 2.0 (638.014, 638.094) Petrol Engine 95 1997320037
MERCEDES-BENZ VITO Van (W638) 114 2.3 (638.034, 638.094) Petrol Engine 105 1997320037
PUCH G-MODELL (W463) G 500 (463.240, 463.241) Petrol Engine 218 199712200011
VW LT 28, 35, 46 2.3 — — — 1996—2001—
VW LT 28-35 II Bus (2DB, 2DE, 2DK) 2.3 Petrol Engine 105 1996520067
VW LT 28-46 II Platform/Chassis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) 2.3 Petrol Engine 105 1996620067
VW LT 28-46 II Van (2DA, 2DD, 2DH) 2.3 Petrol Engine 105 1996520067
LEA1278
MarcaNúmero De Referência
BOSCH0123510022
BOSCH0123510050
BOSCH0123510068
BOSCH0123510079
BOSCH0123510081
BOSCH0123510100
BOSCH0986039370
BOSCH0986039373
BOSCH0986041210
BOSCH0986041213
BOSCH0986041214
BOSCH0986041320
BOSCH0986041323
BOSCH0986041324
BOSCH0986041327
BOSCH0986047853
BOSCHF042A0H066
CARGO111902
CARGOF032111902
DAF1516445
DAF1516445R
DELCO REMYDRA9370
DELCO REMYDRB1210
DELCO REMYDRB1320
ISKRA11.203.116
ISKRAAAN5133
ISKRAIA1043
LUCAS AFTER MARKETLRA01606
MERCEDES-BENZ0091546002
MERCEDES-BENZ0101540202
MERCEDES-BENZ0101547502
MERCEDES-BENZ009154600280
MERCEDES-BENZA0091546002
MERCEDES-BENZA0101540202
MERCEDES-BENZA0101547502
LEA1278   Alternator 14V / 120A
Não foram encontrados produtos alternativos.
LEA1278
Não foram encontradas peças sobressalentes.