LE Europe B.V.
LEA0456

Alternatore 14V / 75A

Codice LEA0456
ProdottoAlternatore
Gruppo Turismo e Veicolo Industriale Leggero
Tensione14V
Potenza75A
N. Scanalature6
RotazioneCW
Diametro esterno puleggia (mm)55.0
TerminaliB+(M8)
Dimensioni (mm)A:21.0 B:80.0
Peso4.6
Prodotti Alternativi ✓
Alternatore 14V / 75A
Alternatore 14V / 75A
LEA0456
Marca Descrizione Modello Tipo Di Modello Tipo Di Motore PKW Anno DaMese DaAnno AMese A
DACIA LOGAN (LS_) 1.4 (LS0A, LS0C, LS0E, LS0G) Petrol Engine 55 20049——
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 (LS0B, LS0D, LS0F, LS0H) Petrol Engine 64 20049——
DACIA LOGAN (LS_) 1.4 MPI LPG (LS0C) Petrol Engine 55 20062201212
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 MPI 85 Petrol Engine 62 20105——
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 Bifuel Petrol Engine 62 20105——
DACIA Logan 1.4, 1.6 — — — 2004———
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.4 Petrol Engine 55 20093——
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.6 Petrol Engine 64 20093——
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.6 MPI 85 Petrol Engine 62 20105——
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.4 Petrol Engine 55 20072——
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 (KS0B, KS0D, KS0F) Petrol Engine 64 2007220136
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 Bifuel Petrol Engine 64 200811——
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 MPI 85 Petrol Engine 62 20105——
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 Bifuel Petrol Engine 62 20105——
DACIA LOGAN Pickup (US_) 1.6 Petrol Engine 64 20083——
DACIA LOGAN Pickup (US_) 1.4 Petrol Engine 55 20091——
DACIA LOGAN Pickup (US_) 1.6 MPI 85 Petrol Engine 62 20105——
DACIA LOGAN Pickup (US_) 1.6 Bifuel Petrol Engine 62 20105——
DACIA SANDERO (BS_) 1.4 (BS0C, BS0A, BS0G, BS1F, BS0E) Petrol Engine 55 20086201212
DACIA SANDERO (BS_) 1.6 (BS0D, BS0B, BS0F, BS0H) Petrol Engine 64 20086201212
DACIA SANDERO (BS_) 1.4 MPI LPG Petrol Engine 53 20091201212
DACIA SANDERO (BS_) 1.6 MPI 85 (BS03) Petrol Engine 62 2010520136
NISSAN KUBISTAR Van (X76) 1.6 16V Petrol Engine 70 20038200910
RENAULT CLIO II (BB_, CB_) 1.6 (B/CB0D, BB00) Petrol Engine 66 1998920055
RENAULT CLIO II (BB_, CB_) 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... Petrol Engine 79 1998920054
RENAULT CLIO II (BB_, CB_) 1.4 16V (B/CB0L) Petrol Engine 70 19991020049
RENAULT CLIO II (BB_, CB_) 1.4 16V (B/CB0P, BB13) Petrol Engine 72 2000220087
RENAULT CLIO II (BB_, CB_) 1.4 (B/CB0C, B/CB0S) Petrol Engine 55 1998920055
RENAULT Clio II 1.4, 1.4 16V, 1.6, 1.6 16V — — — 1998—2005—
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) Petrol Engine 103 199810200210
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) Petrol Engine 55 19978——
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 (KC00) Petrol Engine 66 1999920016
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V Petrol Engine 70 2001620183
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) Petrol Engine 70 200110——
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V bivalent Petrol Engine 60 20056——
RENAULT Kangoo 1.4, 1.4 Rapid — — — 1998———
RENAULT Kangoo 1.6 16V, 4x4, Rapid — — — 2001———
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) Petrol Engine 55 1997820086
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) Petrol Engine 70 200110——
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 16V Petrol Engine 70 20011020183
RENAULT Laguna 1.6 16V, Grandtour — — — 1997—2001—
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.6 16V (B568, B561) Petrol Engine 79 19971120013
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.6 16V (K568) Petrol Engine 79 19971120013
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.4 Petrol Engine 55 20049——
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.6 Petrol Engine 64 20049——
RENAULT LOGAN I Estate (KS_) 1.6 Petrol Engine 64 20074——
RENAULT LOGAN I Estate (KS_) 1.4 Petrol Engine 55 200710——
RENAULT Megane 1.4, 1.4e, 1.6 16V — — — 1996———
RENAULT Megane Cabriolet 1.4 16V, 1.6 16V — — — 1999———
RENAULT Megane Classic 1.4 — — — 1996———
RENAULT Megane Classic 1.4 16V, 1.6 16V — — — 1999———
RENAULT Megane Coach 1.4 16V, 1.6 16V — — — 1999———
RENAULT Megane Grandtour 1.4, 1.4e, 1.6 — — — 1999———
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.4 e (BA0E, BA0V) Petrol Engine 55 1996120038
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.6 16V (BA04, BA0B, BA11, BA1J, BA16, BA19, BA1K, BA1V,... Petrol Engine 79 1999320028
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.4 16V (BA0D, BA1H, BA0W, BA10) Petrol Engine 70 1999320038
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 1.6 16V (EA04, EA0B, EA11, EA1J) Petrol Engine 79 1999320037
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 1.4 16V (EA0D, EA1H, EA0W, EA10) Petrol Engine 70 1999320038
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.4 (LA0E, LA0V) Petrol Engine 55 1996920038
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.4 16V (LA0D, LA1H, lA0W, LA10) Petrol Engine 70 1999320038
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 16V (LA00, LA04, LA0B, LA11, LA16, LA19, LA1J, LA1K,... Petrol Engine 79 1999320037
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 Petrol Engine 64 2000220009
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) Petrol Engine 79 1999320037
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.4 16V (DA0D, DA1H, DA0W, DA10) Petrol Engine 70 1999320037
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.4 e (KA0V) Petrol Engine 55 1999320038
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.4 16V (KA0D, KA1H, KA0W, KA10) Petrol Engine 70 1999320038
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.6 16V (KA0B, KA04, KA11) Petrol Engine 79 1999320038
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.6 Bifuel Petrol Engine 80 1999320009
RENAULT Megane I Kombi van (KA_) 1.4 (KA0D) Petrol Engine 70 2001420037
RENAULT Megane I Kombi van (KA_) 1.6 (KA0B, KA04) Petrol Engine 79 2001420037
RENAULT Megane I Kombi van (KA_) 1.6 BiFuel (KA04) Petrol Engine 80 2001420037
RENAULT Megane I Kombi van (KA_) 1.6 BiFuel (KA0B) Petrol Engine 79 2001420037
RENAULT MEGANE Scénic (JA0/1_) 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11, JA00) Petrol Engine 79 19984199910
RENAULT SANDERO/STEPWAY I (BS_) 1.4 LPG Petrol Engine 53 20092201212
RENAULT Scenic 1.4 16V, 1.6 16V — — — 1999—2003—
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10) Petrol Engine 70 1999920038
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 1.6 BiFuel (JA04) Petrol Engine 79 1999920014
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 1.6 (JA00, JA16, JA15, JA19, JA1V, JA2B, JA2C, JA0B,... Petrol Engine 79 1999920039
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 1.6 Petrol Engine 75 2001320038
RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_) 1.6 BiFuel Petrol Engine 75 2001320038
RENAULT THALIA I (LB_) 1.6 Petrol Engine 66 19983200810
RENAULT THALIA I (LB_) 1.4 Petrol Engine 55 20008200510
RENAULT THALIA I (LB_) 1.4 16V Petrol Engine 72 2000820092
RENAULT THALIA I (LB_) 1.6 16V Petrol Engine 79 2000720092
RENAULT THALIA I (LB_) 1.4 (LB17) Petrol Engine 72 2000520092
RENAULT THALIA I (LB_) 1.6 Petrol Engine 82 20041200812
RENAULT THALIA II (LU_) 1.6 16V Petrol Engine 77 2008920133
RENAULT THALIA II (LU_) 1.4 Petrol Engine 55 2008920146
LEA0456
MarcaNumero Di Riferimento
BOSCH0986080220
BOSCHF042A0H085
BOSCHF042205167
CARGO112199
CARGOF032112199
DACIA8200103744
DELCO REMYDRA3723
DELCO REMYDRA3723X
DELCO REMYDRA3913
DELCO REMYDRA4113
HELLA8EL012426-881
HELLA8EL737712-001
HELLACA1484IR
LUCAS AFTER MARKETLRB00397
RENAULT7700101279
RENAULT7700422237
RENAULT7700432331
RENAULT7711134280
RENAULT8200103744
RENAULT8200667605
VALEO436750
VALEO437393
VALEO439430
VALEO2541980
VALEO2542342
VALEO2543554
VALEOA11VI94
VALEOSG7
VALEOSG7S010
VALEOSG7S013
VALEOSG7S071
LEA0456   Alternatore 14V / 75A
Codice AlternativoDescrizioneRelazione
LEA0488 Alternatore 14V / 95A 95A Versione
LEA0456
Nessun ricambio trovato.