LE Europe B.V.
LEA0685

Alternatore 14V / 90A

Codice LEA0685
ProdottoAlternatore
Gruppo Turismo e Veicolo Industriale Leggero
Tensione14V
Potenza90A
N. Scanalature5
RotazioneCW
Diametro esterno puleggia (mm)54.0
TerminaliB+(M8) D+(M5)
Dimensioni (mm)A:17.0 C:50.0
Peso4.73
Prodotti Alternativi ✓
Alternatore 14V / 90A
Alternatore 14V / 90A
LEA0685
Marca Descrizione Modello Tipo Di Modello Tipo Di Motore PKW Anno DaMese DaAnno AMese A
ABARTH GRANDE PUNTO 1.4 (199.AXN1B) Petrol Engine 114 2007720106
ABARTH GRANDE PUNTO 1.4 ESSEESSE / SUPERSPORT (199.AXX1B) Petrol Engine 132 2008520106
ALFA ROMEO Alfa MiTo 1.4 — — — 2008———
ALFA ROMEO Alfa MiTo 1.4 TB — — — 2008———
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 (955AXB1B, 955.AXF1B) Petrol Engine 70 2008920138
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 TJet (955AXA1B) Petrol Engine 114 2008820116
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 (955AXB1B) Petrol Engine 58 2008820138
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 TJet (955AXG1A) Petrol Engine 88 2008820138
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 MultiAir (955AXL1B) Petrol Engine 77 2009920138
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 Turbo MultiAir (955AXS1B, 955AXS11) Petrol Engine 120 200910201810
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 Bifuel (955AXG1A) Petrol Engine 88 2009120168
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 Turbo MultiAir (955AXM1A, 955AXR11) Petrol Engine 99 200910201412
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 MultiAir (955AXN1B) Petrol Engine 125 20099201810
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 (955AXV1A) Petrol Engine 51 20115201810
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 (955.AXB1B, 955.AXU1A) Petrol Engine 57 20113201810
FIAT 500 (312_) 1.4 (312AXC1B, 312CXC1B) Petrol Engine 74 200710——
FIAT 500 (312_) 1.4 (301J410) Petrol Engine 75 20089——
FIAT 500 (312_) 1.2 LPG (312AXA1A) Petrol Engine 51 201012——
FIAT 500 (312_) 1.2 (312AXA1A) Petrol Engine 51 20077——
FIAT 500 C (312_) 1.4 (312CXC1B, 312AXC1B) Petrol Engine 74 20096——
FIAT 500, 1.2, 1.4 — — — 2007———
FIAT BRAVA (182_) 1.2 16V 80 Petrol Engine 59 200010200110
FIAT Bravo 2, 1.4 — — — 2007———
FIAT Bravo 2, 1.4 T-Jet — — — 2007———
FIAT BRAVO I (182_) 1.2 16V 80 Petrol Engine 59 200010200110
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 (198AXA1B) Petrol Engine 66 20074201412
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 T-Jet (198AXG1B) Petrol Engine 88 200710201412
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 T-Jet (198AXF1B) Petrol Engine 110 20079201412
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 LPG (198AXA1B) Petrol Engine 66 200812201412
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 16V (198AXS1B) Petrol Engine 103 20104201412
FIAT Bravo II 1.4 16V Multiair — — — 2010———
FIAT DOBLO Box Body/MPV (223_) 1.4 Petrol Engine 57 200510——
FIAT DOBLO Bus (263_) 1.4 (263AXA1A) Petrol Engine 70 20102202312
FIAT DOBLO Cargo (263_) 1.4 Petrol Engine 70 20102202312
FIAT DOBLO MPV (119_, 223_) 1.4 Petrol Engine 57 200510——
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 (199AXB1A) Petrol Engine 55 20051020077
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.2 Petrol Engine 48 200510——
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 (199AXB11, 199AXB1A, 199BXB1A, 199AXL1A) Petrol Engine 57 20056201512
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 16V (199BXG1B, 199AXG1B) Petrol Engine 70 20051020118
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 T-Jet (199AXM1A, 199BXM1A, 199BXN1A) Petrol Engine 88 20079——
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 Natural Power Petrol Engine 57 20087——
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 LPG Petrol Engine 57 200812——
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.2 Petrol Engine 51 20109——
FIAT Grande Punto 1.2 — — — 2005———
FIAT Grande Punto 1.4 16V, 8V — — — 2005—2009—
FIAT Grande Punto 1.4 Abarth — — — 2007—2009—
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) 1.4 (199CXB1A, 199DXB1A) Petrol Engine 57 2006220136
FIAT IDEA (350_) 1.4 Petrol Engine 66 200312——
FIAT IDEA (350_) 1.2 16V Petrol Engine 59 20041——
FIAT IDEA (350_) 1.4 16V Petrol Engine 70 20041——
FIAT IDEA (350_) 1.4 LPG Petrol Engine 57 20093——
FIAT Idea , 1.2 16V — — — 2004———
FIAT Idea ,1.4 — — — 2003———
FIAT Idea ,1.4 16V — — — 2007———
FIAT Idea 1.2 16V — — — 2003—2009—
FIAT IDEA Van (350_) 1.4 (350BXA1A) Petrol Engine 70 200410201212
FIAT LINEA (323_, 110_) 1.4 Petrol Engine 57 20076——
FIAT LINEA (323_, 110_) 1.4 T-Jet (323AXC1A) Petrol Engine 88 20075——
FIAT Linea , 1.4 — — — 2007———
FIAT Linea, 1.4 T-Jet — — — 2007———
FIAT PALIO (178_, 171_, 371_) 1.0 Petrol Engine 56 19964200310
FIAT PALIO (178_, 171_, 371_) 1.3 Petrol Engine 59 2000320121
FIAT PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) 1.2 (178BXZ1A) Petrol Engine 50 19996200210
FIAT PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) 1.3 (1788891, 1789491, 1730250) Petrol Engine 59 2000320032
FIAT PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) 1.3 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT) Petrol Engine 59 20019200410
FIAT PANDA (169_) 1.1 (169.AXA1A) Petrol Engine 40 20039——
FIAT PANDA (169_) 1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A) Petrol Engine 44 20039——
FIAT PANDA (169_) 1.2 4x4 (169.AXB2A) Petrol Engine 44 200410——
FIAT PANDA (169_) 1.4 (169AXE1B) Petrol Engine 74 200610——
FIAT PANDA (169_) 1.2 Natural Power (169.AXB1A) Petrol Engine 44 20071201112
FIAT PANDA (169_) 1.2 LPG (169.AXB1A) Petrol Engine 44 20094——
FIAT PANDA (169_) 1.2 (169AXF2A, 169AXF1A) Petrol Engine 51 2010320138
FIAT PANDA (169_) 1.2 4x4 (169AXF2A, 169AXF1A) Petrol Engine 51 2010420138
FIAT PANDA (312_, 319_) 1.2 (312PXA1A) Petrol Engine 51 20122——
FIAT PANDA (312_, 319_) 1.2 LPG (312PXA1A) Petrol Engine 51 20126——
FIAT Panda 1.2 — — — 2003———
FIAT Panda 1.2 4X4 — — — 2004———
FIAT Panda 1.4 — — — 2006———
FIAT PANDA Hatchback Van (169_) 1.1 (169CXA1A) Petrol Engine 40 20049——
FIAT PANDA Hatchback Van (169_) 1.2 Natural Power Petrol Engine 44 20071200911
FIAT PANDA Hatchback Van (169_) 1.4 Natural Power Petrol Engine 57 200910——
FIAT PANDA Hatchback Van (169_) 1.2 LPG Petrol Engine 44 20094——
FIAT Panda III 1.2 — — — 2012———
FIAT PANDA VAN (312_, 519_) 1.2 (312CXA1A, 312DXA1A) Petrol Engine 51 20122——
FIAT PANDA VAN (312_, 519_) 1.2 LPG (312CXA1A) Petrol Engine 51 20126——
FIAT PUNTO (188_) 1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,... Petrol Engine 59 1999920064
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Natural Power Petrol Engine 44 2003920123
FIAT PUNTO (199_) 0.9 Bifuel Petrol Engine 63 20123——
FIAT PUNTO (199_) 1.4 (199AXB1A, 199BXB1A, 199BXB11, 199AXB11) Petrol Engine 57 20123——
FIAT PUNTO (199_) 1.2 (199AXZ1A, 199BXZ1A) Petrol Engine 51 20123——
FIAT PUNTO (199_) 1.4 (199AXH1A, 199BXH1A) Petrol Engine 55 20123——
FIAT PUNTO (199_) 1.4 Natural Power Petrol Engine 57 20123——
FIAT PUNTO (199_) 1.4 Bifuel Petrol Engine 57 20123——
FIAT PUNTO (199_) 1.2 (199AYL1A, 199BYL1A) Petrol Engine 49 20142——
FIAT Punto 1.2 — — — 2003———
FIAT Punto 1.2 60 — — — 2000—2009—
FIAT Punto 1.4 — — — 2003———
FIAT Punto 1.4 16V — — — 2005———
FIAT Punto 1.4 Abarth — — — 2007———
FIAT Punto 1.4 T-Jet — — — 2007———
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 Natural Power Petrol Engine 57 20091020122
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.2 Petrol Engine 51 20091020122
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 (199AXH1A) Petrol Engine 55 2009720122
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 LPG Petrol Engine 57 2009620122
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.2 Petrol Engine 48 20091020122
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 (199AXB1A) Petrol Engine 57 20091020122
FIAT PUNTO Hatchback Van (188_) 1.2 60 Petrol Engine 44 20002200910
FIAT Punto III 1.2, 1.4 16V — — — 2003—2005—
FIAT Punto IV 1.2, 1.4 — — — 2012———
FIAT STILO (192_) 1.2 16V (192_XA1B) Petrol Engine 59 200111200312
FIAT STILO (192_) 1.4 16V (192AXH1B, 192BXH1B) Petrol Engine 70 200310200612
FIAT STILO (192_) 1.4 16V Petrol Engine 66 20053200611
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.4 16V Petrol Engine 70 2004120088
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.4 16V Petrol Engine 66 2005320088
FIAT Stilo, 1.2 16V — — — 2002—2006—
FIAT Stilo, 1.4 16V — — — 2004—2006—
FIAT Stilo, Multi Wagon 1.4 16V — — — 2004—2008—
FIAT Tipo 1.4 — — — 2016———
FIAT TIPO Estate (356_, 357_) 1.4 (356WXA1B) Petrol Engine 70 20163202010
FIAT TIPO Estate (356_, 357_) 1.4 (356WXF1B) Petrol Engine 88 20163202010
FIAT TIPO Estate (356_, 357_) 1.4 LPG (356WXF1B) Petrol Engine 88 20165202010
FIAT TIPO Hatchback (356_, 357_) 1.4 (356HXA1B, 357) Petrol Engine 70 20163——
FIAT TIPO Hatchback (356_, 357_) 1.4 (356HXF1B) Petrol Engine 88 20163202010
FIAT TIPO Hatchback (356_, 357_) 1.4 LPG (356HXF1B) Petrol Engine 88 20165202010
FIAT TIPO Saloon (356_, 357_) 1.4 (356SXA1B) Petrol Engine 70 201510——
FIAT TIPO Saloon (356_, 357_) 1.4 LPG (356SXF1B) Petrol Engine 88 20165202010
FORD KA (RU8) 1.2 Petrol Engine 51 20081020165
FORD Ka II 1.2 — — — 2009———
LANCIA MUSA (350_) 1.4 (350.AXA11, 350.AXA1A) Petrol Engine 70 20041020129
LANCIA MUSA (350_) 1.4 (350.AXF1A) Petrol Engine 57 2005920129
LANCIA MUSA (350_) 1.4 (350.AXE1A) Petrol Engine 66 20071020129
LANCIA MUSA (350_) 1.4 LPG (350.AXF1A) Petrol Engine 57 20101120129
LANCIA Musa 1.4 — — — 2004———
LANCIA Y (840_) 1.2 16V (840AG1A) Petrol Engine 59 20001020039
LANCIA Y 1.2 i.e. 16V — — — 2000—2003—
LANCIA YPSILON (312_) 1.2 (312.PXA1A, 312.YXA1A) Petrol Engine 51 20115202112
LANCIA YPSILON (312_) 1.2 Bi-fuel (312.YXA1A) Petrol Engine 49 20115——
LANCIA YPSILON (312_) 1.2 Bi-fuel (312.YXA1A) Petrol Engine 51 20115——
LANCIA YPSILON (843_) 1.2 (843.AXA1A) Petrol Engine 44 200310201112
LANCIA YPSILON (843_) 1.2 (843.AXB1A) Petrol Engine 59 200310201112
LANCIA YPSILON (843_) 1.4 16V (843.AXC11, 843.AXC1B, 843.AXC1A) Petrol Engine 70 200310201112
LANCIA YPSILON (843_) 1.4 (843.AXG1A) Petrol Engine 57 20062201112
LANCIA YPSILON (843_) 1.2 (843.AXL1A) Petrol Engine 51 20108201112
LANCIA Ypsilon I 1.2 16V — — — 2003—2011—
LANCIA Ypsilon I 1.2 8V — — — 2001—2011—
LANCIA Ypsilon I 1.4 16V — — — 2003———
LANCIA Ypsilon I 1.4 8V — — — 2006———
LANCIA Ypsilon II 1.2 8V, Bifuel — — — 2011———
OPEL Combo 1.4 — — — 2012———
OPEL COMBO Box Body/MPV (X12) 1.4 (B05) Petrol Engine 70 20122——
OPEL COMBO Box Body/MPV (X12) 1.4 (B05) Petrol Engine 88 20122——
OPEL COMBO Box Body/MPV (X12) 1.4 CNG (B05) Petrol Engine 88 20122——
OPEL Combo D 1.4 — — — 2012—2018—
OPEL COMBO Tour (X12) 1.4 (C26, D26, E26, C06) Petrol Engine 88 20122——
OPEL COMBO Tour (X12) 1.4 CNG (C26, D26, E26, C05) Petrol Engine 88 20122——
VAUXHALL Combo D 1.4 — — — 2012—2018—
LEA0685
MarcaNumero Di Riferimento
BOSCHF042A07028
BOSCHF042208018
CARGO113535
CARGOF032113535
DELCO REMYDA1223
DELCO REMYDRA0113
DELCO REMYDRA0113N
DELCO REMYRAA11224
DENSO102211-8450
DENSO102211-8470
DENSO102211-8471
DENSO102211-8472
DENSO104211-8472
FIAT46554404
FIAT46748357
FIAT51709131
FIAT51714791
FIAT51859038
FIAT52003532
FIAT71783564
FIAT71794079
FORD9S5110346BA
FORD9S5110346BB
FORD1535437
FORD1673521
GENERAL MOTORS95512949
GENERAL MOTORS95519881
GENERAL MOTORS95524463
GENERAL MOTORS95524464
HELLA8EL012426-771
HELLA8EL738099-001
HELLACA1742IR
LUCAS AFTER MARKETLRA02800
MAGNETI MARELLI63321765
MAGNETI MARELLI63321775
MAGNETI MARELLI063377010
MAGNETI MARELLI63377013
MAGNETI MARELLI063377013
MAGNETI MARELLI063321765010
MAGNETI MARELLI063377010010
OPEL1202290
OPEL1202445
LEA0685   Alternatore 14V / 90A
Codice AlternativoDescrizioneRelazione
LEA0710 Alternatore 14V / 75A 75A Versione
LEA1053 Alternatore 14V / 120A 120A Versione
LEA0685
Nessun ricambio trovato.